Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйская «Славянка» с начала года увеличила экспорт одежды в Россию на 15%

Бобруйская «Славянка» с начала года увеличила экспорт одежды в Россию на 15%
ОАО «Славянка» с начала года увеличило экспорт одежды в Россию на 15%, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

«Итоги работы показывают серьезный рост интереса к нашей продукции в России, - отметил директор предприятия. - Продажи и демисезонной одежды, и одежды делового стиля для школьников с начала года выросли примерно на 15%. Этот показатель темпа роста экспорта в Российскую Федерацию (115%) мы берем за основу как минимальный для выполнения и по итогам года. Уверенность в его выполнении нам придает то, что кроме заказов городов Центрального федерального округа России у нас появились новые партнеры и заявки из Ульяновской области, Татарстана, ведутся переговоры с другими регионами страны».

В отгрузках в Россию три четверти всего экспорта приходится на школьную одежду. Если в прошлом году произошло некоторое снижение реализации бобруйских изделий, то в этом году наблюдается стабильный поступательный рост. "В минувшем сезоне на рынке появилось очень много игроков, в том числе российских, с интересными предложениями и большими коллекциями школьной одежды. Но многие из них не оправдали надежды потребителей, и заказчики возвращаются к проверенным годами партнерам. Мы, чтобы заслужить доверие своих маленьких потребителей, шли к этому долгие годы, поэтому и добиваемся хороших результатов по продажам не только в Беларуси, но и России», - пояснил Теймураз Бочоришвили.

Хоть рынок России остается главным для предприятия, здесь активно работают над диверсификацией экспорта. «Мы начали поставки своих изделий в Польшу, работаем с Латвией и видим перспективы для выстраивания долгосрочного сотрудничества в этих странах со своими традиционными и новыми партнерами. Сейчас прорабатывается и выход на рынок Казахстана», - сказал директор. ­

ОАО планирует изготовить к школьному сезону порядка 200 тыс. единиц одежды делового стиля. При этом традиционная коллекция будет обновлена примерно на 30%. В настоящее время предприятие выпускает четыре линии одежды для школьников: «Стандарт», «Мини-босс», «Бизнес-класс» и «Премиум-класс» - всего более 50 моделей. Школьная одежда в общем объеме производства предприятия занимает около 40%.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей. ­
Белта ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.