Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На дне информирования говорили об образовании

На дне информирования говорили об образовании
Возможности системы образования города обсудили на минувшем дне информирования. Информационная группа во главе с заместителем главы администрации Ленинского района Виталием Граховским посетила один из цехов «ФанДОКа». Спикер был лаконичен, собравшиеся предельно внимательны. Обсуждаемая тема касалось практически каждого.

– Из городского бюджета на социальную сферу в 2016 году ушло 78 процентов – самая внушительная часть расходов, – рассказал Виталий Антонович. – Это и образование, и здравоохранение. Сегодня человек может, не покидая Бобруйск, пройти здесь все ступени образования – от яслей до университета.
­

В городе выполнены все государственные социальные стандарты в области образования. В 2017 году продолжится строительство средней школы на 1020 мест в микрорайоне Западном.

– У нас широкая сеть профтехучилищ и учреждений среднего специального образования. Но самое главное, что бобруйские дипломы высоко котируются на рынке труда Беларуси. Наши ребята могут быть спокойны за свое будущее: без работы не останутся, – подчеркнул Виталий Граховский.


Замглавы администрации отметил, что во многом это заслуга учителей, воспитателей. Многие из них достойно проявили себя на городском конкурсе профмастерства «Учитель года» и вышли в областной этап. Дети воздают  своим наставникам сполна – в прошлом году наши ребята привезли с республиканских олимпиад 16 дипломов. 17 школьников города являются стипендиатами специального фонда Президента по поддержке одаренных детей.


Неизменно радуют бобруйские выпускники высокими баллами по централизованному тестированию. В 2016-м в городе было 11 максимальных результатов. На теме поступления Виталий Антонович остановился подробнее.
– Теперь сертификаты будут действительны два года. Если вдруг с первого раза поступить не получится, сдавать ЦТ в следующем году не будет необходимости. А также ребята с этого года смогут сдавать 4 экзамена вместо трех.


Во время визита на предприятие Виталий Граховский затронул и социально-экономические итоги прошлого года. Он отметил, что Бобруйск выполнил практически все прогнозные показатели, немного недотянув лишь в экспорте услуг и росте заработной платы. Члены информационной группы дали рекомендации по действиям при подтаплении, предостерегли от выхода на весенний лед и палов травы.


По материалам БЖ­


­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.