Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Цирк! Цирк! Цирк!

Цирк! Цирк! Цирк!
Накануне Рождества, несмотря на сильный мороз, маленькие жители Бобруйского детского дома отправились в большое путешествие, которое все давно ждали. Путь лежал в столицу нашей Родины, город Минск, в Белорусский государственный цирк.
­
Эта поездка планировалась заранее в рамках замечательного благотворительного проекта «Цирк детям!». Билеты приобрели волонтеры, а с транспортом возникла проблема. На помощь малышам пришла туристическая компания ОлАн-тур.  Директор компании Анна Валерьяновна Яковлева безвозмездно предоставила комфортабельный автобус и ребята вместе с воспитателями и помощниками воспитателей отправились в путь. ­

Детишкам детского дома в возрасте 4-6 лет еще не приходилось ездить так далеко. Малыши удивленно смотрели по сторонам с высоты туристического автобуса.

Два часа в дороге пролетели незаметно. Мы въехали в Минск! Дети с восторгом разглядыв­али улицы, дома и машины.

Ура! Цирк! Мы приехали!




Перед входом в здание Белгосцирка детишки приостановились, оно очень впечатлило детей. Но вот билеты проверены, контроль пройден, и ребята вместе со взрослыми оказались внутри этого замечательного здания. Они с удивлением разглядывали все вокруг. Оставив вещи в гардеробе, наши путешественники решили совершить небольшую экскурсию по зданию цирка. Но уйти далеко они не смогли. Увидев красивых канадских волков, ребята и взрослые остановились и стали наблюдать за этими великолепными животными. На память об этой встрече осталась фотография.
В зал успели прийти за 3 минуты до начала представления. И вот представление началось. Ребята с замиранием сердца и неописуемым восторгом следили за происходящим на арене! Дрессированные собачки, кенгуру, попугаи, воздушные гимнасты – все приводило ребят в восторг!




Новогодняя сказка на новый лад о Золушке, которая собирала части волшебной палочки по разным странам и континентам для того, чтобы оживить принца, пришлась по душе и детям, и взрослым. Потому что в финале, как и положено, добро победило зло!

Когда мы вышли из цирка, на улице было уже темно. Но в центре Минска этого не ощущаешь. По широкому проспекту Независимости бесконечной чередой едут машины и автобусы, включена новогодняя иллюминация.



­

Вечерний новогодний Минск! Красота!

Домой ребята вернулись уставшие, но с яркими впечатлениями и положительными эмоциями! И с одним единственным нерешенным вопросом, который задали дети: когда мы еще раз поедем в цирк?!

­­
Спасибо всем, кто помог организовать для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, такую замечательную поездку!
­Оксана Гапеева,
педагог социальный
ГУО «Детский дом г. Бобруйска»






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.