Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Ряд мероприятий, приуроченных Дню спасателя, подготовил БГРОЧС для бобруйских школьников

Ряд мероприятий, приуроченных Дню спасателя,  подготовил БГРОЧС  для бобруйских школьников
­­20 января в кинотеатре «Мир» г.Бобруйска прошло мероприятие для учащихся школ «Умей себя сберечь». Организаторами мероприятия выступили работники КУП «Бобруйсккино» и Бобруйский горрайотдел по ЧС.

Для ребят были организованы различные конкурсы и викторины, направленные на изучение правил безопасного поведения. Разгадывать викторину и участвовать в конкурсах учащимся помогали «Тушилкин» и «Спасатель». Организаторы мероприятия также рассказали ребятам о профессии спасателя – пожарного, мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», автономном пожарном извещателе и первичных средствах пожаротушении. Всем активным участникам мероприятия были вручены подарки от МЧС. После чего ребятам был показан видеофильм по основам безопасности жизнедеятельности. ­

























­

21 января в ГУО «Средняя школа №10 города Бобруйска» прошла спортландия,  приуроченная ко Дню Спасателя. В спортивном зале школы своими силами мерялись три команды из шестых классов.

Всего ребятам предстояло пройти восемь эстафет: «Физическая подготовка», «Переноска пострадавшего», «Пожарная машина», «Разборка завала», «Спасатель спешит на помощь», «Спасение животных», «Работа в команде» и «Богатырские забавы». В то время как ребята соревновались, болельщики их активно поддерживали. Эстафеты участники команд преодолели, набрав одинаковое количество баллов, и только эстафета «Богатырские забавы» определила победителя спортландии –  им стала команда 6-го «Б» класса.

Награждение команд провел специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Бутко Владимир Николаевич. В завершении он поблагодарил организаторов и участников за интересное и нужное спортивное мероприятие.
<






























­ ­Бобруйский городской исполнительный комитет

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.