Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Первый Рождественский молодежный бал прошел в Ленинском районе

Первый Рождественский молодежный бал  прошел в Ленинском районе
­12 января в ГУО «Центр творчества детей и мо­лодежи г. Бобруйска» прошел Рождественский бал, участие в котором приняли  педагогические работники и учащиеся Центра творчества детей и молодежи.
Дресс-код на балу обязателен, а потому кавалеры  — в костюмах, белых рубашках с бабочками,   дамы — в вечерних платьях. И все  это еще до начала бала настраивало участников на торжественность и величественность,  вызывало праздничное настроение и   волнение в  душе.

Настоятель Свято-Георгиевского храма Отец Геннадий Вейго напутствовал всех присутствующих, благословил молодежный бал, и — Рождественский бал начался!

Главная интрига бала была озвучена  еще в его начале: тайным голосованием в конце бала будут выбраны принцесса бала и самый галантный кавалер. Чтобы получить эти титулы, необходимо достойно выглядеть, соблюдать этикет и, самое главное, великолепно танцевать! С того самого момента началась работа жюри.

Пока участники бала и все присутствующие осмысливали столь интригующую новость, свои песни «Ночь тиха» и «Рождественская звездочка» им подарили учащиеся объединения по интересам «Гармония», а детский образцовый ансамбль «Хореографические миниатюры» пригласил всех в чарующий мир вальса. ­

А дальше инициативу в свои руки взял распорядитель бала. Были представлены хореографы Центра творчества Кирилл Ренейский и Елена Коваленко, которые на протяжении всего вечера давали мастер-классы. Также были озвучены правила танцевального этикета и прозвучало приглашение найти свою пару для бала.

И вот оно — волнительное открытие бала: поступило приглашение на величественный «Полонез» —торжественный танец-шествие, имеющий польское происхождение. Именно полонез исполнялся, как правило, в начале балов, подчёркивая возвышенный характер праздника и открывал тем самым бал.




Далее участникам бала была предоставлена уникальная возможность получить навыки вальса и польки у профессионалов. Пары общались, кружились в танцах и играли. К завершению бала всех участников ждал сюрприз в виде «шкатулки пожеланий» с замечательными пожеланиями, а Александра Вовк и Максим Поляков  усилили их положительных эффект исполнением рождественской песни «А над ней парили ангелы».

И заключительным аккордом бала стало раскрытие интриги: были названы имена тех, кому жюри единогласно присвоило почетные титулы  «Принцесса бала», «Самый галантный кавалер». Этих титулов были удостоены Анна Давыдовская и Константин Романовский.

­ ­


Это был первый Рождественский бал. Признаться честно, не только меня он впечатлил. По восхищенным глазам его участников и зрителей стало очевидно, что он обязательно приобретет статус традиционного.

Идея и организация праздника – заслуга методиста ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» Татьяны Ореховой, сценарный замысел и его воплощение осуществили педагоги и воспитанники Центра, а дизайн зала, соответствующий атмосфере бала, и его украшение разработала и осуществила творческая группа Центра.







­

Светлана КУПРЕЙЧИК, директор ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»
Фото - Сергей ПОДОЛЯК
­­






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.