Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 декабря 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Стань успешным

Стань успешным
­­­­­Как уже доказано учеными, профессиональный успех в большинстве своем определяется принятием правильного решения в выборе профессии. Но, как показывают практика и жизнь, не у каждого подростка, стоящего на пороге взрослой жизни, это получается. И чтобы помочь старшеклассникам правильно сориентироваться в выборе профессии исходя из их способностей и возможностей, в ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» в минувшую субботу,17 декабря 2016 года, прошла увлекательная познавательно-игровая программа «Формула профессионального успеха», участие в которой приняли восьми и одиннадцатиклассники.
­



Участники игры более часа были вовлечены в деловую дискуссию, которая, бесспорно, способствовала самоопределению подростков в процессе выбора будущей профессии. Ведущие Анна Шеленговская и Светлана Янчевская в форме тестов, тренингов, игр помогали учащимся по максимуму оценить их личные запросы и потребности, определить личностные качества, которые уже есть, и те, которые им необходимо будет сформировать для избранной ими профессии.




Ребята обсуждали отличия понятий "профессия" и "специальность", разбирались в том, какое профессиональное образование в каких учебных заведениях нашей страны можно получить. Для наглядности им были предложены слайды,таблицы и специальная литература.




О необходимости иметь в виду то, что профессиональная деятельность и карьера будут максимально успешными лишь в том случае, если человек пригоден к выбранной профессии, говорили присутствующие на празднике гости - специалист инспекции по делам несовершеннолетних Бобруйского РОВД Валерия Беляева, журналист, педагог дополнительного образования Елена Бегунович, психолог ГУО «ЦТДиМ г.Бобруйска» Светлана Цалко.



Успешное завтра, благодаря правильно выбранной профессии, ребятам на прощание нагадала заглянувшая на огонек цыганка Аза, чем, безусловно, весьма их порадовала.

Все ребята, принявшие участие в игре, получили в подарок методическую литературу, которая поможет не ошибиться в выборе профессии.­

­­­­ ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.