Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

День материнского очарования

День материнского очарования
В холодные осенние дни в нашей стране отмечается теплый и светлый праздник -  День матери.

Празднование Дня матери – это традиция, уходящая корнями в древние культуры. Её следы можно обнаружить в греческой цивилизации раннего периода, когда чествовали Рею – мать богов.

Слова «мама, мать» - одни из самых древних на Земле. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Все мы до седых волос, до конца, что бы с нами ни случилось, остаёмся детьми своих матерей. Какими бы взрослыми, сильными, умными и красивыми ни стали, как бы далеко жизнь ни увела нас от родного крова, мама всегда останется для нас мамой, а мы её детьми, слабости и недостатки которых никто не знает лучше, чем она.


Специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста (далее ОДПдГПВ) учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» (далее – центр) организован ряд мероприятий, основной целью которых стало не только взаимодействие поколений, но и воспитание у молодёжи умения понять, поддержать своих матерей, своих родителей, пожилых людей.

Бобруйский поэт и писатель Рубинштейн Леонид Аронович  открыл торжественную праздничную программу стихами о матери и о материнской любви. Для гостей и участников ОДП­дГПВ Леонид Аронович с особой проникновенностью прочёл свои произведения. Трогательным сюрпризом стало ещё не опубликованное стихотворение  «Дети».


В концертную программу вошло  зажигательное выступление дуэта «Рэтро». Мозговой Евгений Павлович и Константинова Людмила Александровна своим задором и жизнелюбием не оставили равнодушными никого. Музыкальным подарком для гостей и участников ОДПдГПВ стала первая презентация песни в стиле танго «Сон» на стихи бобруйчанки Бенедиктовой Веры Александровны. Общение получилось  тёплым, душевным и праздничным.

Проявить свою активность, поддержать хорошую физическую форму, развить творческий потенциал, активно провести свободное время пожилым людям с радостью помогут в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» по адресу: г. Бобруйск, ул.К.Либкнехта,58. Тел.70 69 60.



­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.