Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Восхитительная улыбка осени

Восхитительная улыбка осени
Природа — это неиссякаемый   источник   творческих   идей для художников. В любую пору года она очаровывает своей прелестью и непредсказуемостью.

Осень вступила в свои права: желтые листья укрыли землю, словно покрывалом; легкая паутинка витает в воздухе, будто каждому прохожему напоминает, что лето закончилось. Не хочется отпускать так быстро эти уходящие волшебные дни… Быстрее запечатлеть в фотографии, отобразить на бумаге, чтобы в любую пору года можно было вспомнить прекрасные моменты прикосновения чарующей осени, ощутить вдохновение, радость бытия и общения с замечательной порой года.


Художник-акварелист Данильченко Светлана Анатольевна, известная своими работами не только в Республике Беларусь, но и далеко за ее пределами,  провела пленер с учащимися  изостудии «Талант» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска». По словам Светланы Анатольевны, в студии занимаются ребята разные по характеру и возрасту, но всех их объединяет одно – желание увидеть необычное в обычном и сделать мир прекраснее, отобразив увиденное в пейзажах. Благодаря таким встречам дети обретают уверенность в себе, учатся видеть прекрасное в мелочах, развивают в себе наблюдательность.


По мнению художника, именно моменты быстрых изменений в природе обостряют у детей ощущение красоты. Дети начинают тонко видеть оттенки цветов, светотень, композицию, что позволяет воспроизводить на холсте красочное богатство осени, объёмность предметов, их качественное своеобразие.


Совсем недавно эти ребята со своим педагогом посетили пленер в Столбцовском районе в усадьбе Якуба Коласа «Акінчыцы».  Ну а дальше – Польша, новые конкурсы и новые вершины.

Можно только порадоваться за ребят и педагога­, которая говорит с детьми на общем языке искусства.





­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.