Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Мои года – моё богатство!

Мои года – моё богатство!
В городе тихая осень… Первые дни октября… Оделся Бобруйск величаво в золото клёнов и каштанов.… Золотая осень… Мудрая осень…
Не случайно именно в эту пору года Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году было принято решение 1 октября  отметить как международный день пожилого человека. С тех пор ежегодно  общественность имеет дополнительный повод обратить свое внимание на нужды тех, кто свои силы,  знания, годы отдал на благо своего народа.
Молодое поколение имеет возможность не только почерпнуть мудрость старших, но и вдохновиться их стойкостью, активностью, жизнелюбием, согласиться с утверждением «Мои года -  моё богатство!»
Так, специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста (далее ОДПдГПВ) учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»  (далее – центр) организован ряд мероприятий, основной целью которых стало не только  взаимодействие поколений, но и воспитание у молодого поколения стремления понять, поддержать пожилых людей. Сделать их жизнь ярче, насыщеннее. Дать понять, что пожилые люде, даже те, кто в силу жизненных обстоятельств стали одиноки – не одни в этом мире.  А вместе ничего не страшно и все по плечу.


Сотрудников центра и волонтерами организованы культурно-просветительские и развлекательные мероприятия.
Большое впечатление на подопечных центра произвела концертная программа с участием студия жестовой песни «Говорящие руки». Пожилые люди с ограниченными возможностями под руководством переводчика жестового языка Сергейчик Анастасии исполнили песню «Бабушка моя». Это было трогательно и ярко.  
Выступление камерного ансамбля «Элегия» под руководством Боровик Галины вдохновило участников мероприятия волшебными звуками скрипок.
Радость общения и творчества еще долго поддерживалась  участниками дуэта «Ретр­о». Мозговой Евгений Павлович и Константинова Людмила Александровна своим задором и жизнелюбием не оставили равнодушными никого.
Общение получилось весёлым, тёплым, душевным….семейным.


Проходят года, мелькают десятилетия. Меняется многое и многие, но неизменно составляющими простого человеческого счастья остаются общение, здоровье, потребность прийти на помощь   и умение принять эту помощь с благодарностью.  
А проявить свою активность, поддержать хорошую физическую форму, развить творческий потенциал, активно провести свое свободное время пожилым людям с радостью помогут в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» по адресу: г. Бобруйск, ул.К.Либкнехта,58. Тел.70 69 60.
­

Заведующий отделением: Руденок Наталья Павловна.
Специалист по социальной работе: Крайняк Марина Анатольевна.




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.