Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Материнская школа» снова открыла свои двери в ГУО «Ясли-сад № 53 г.Бобруйска»

«Материнская школа»  снова открыла свои двери в ГУО «Ясли-сад № 53 г.Бобруйска»
В ГУО « Ясли-сад № 53 г.Бобруйска» уже третий год с целью педагогической поддержки детей от 1,5 до 3-х лет, выступающей как помощь родителям в воспитании ребёнка, работает «Материнская школа».


Взаимодействие в триаде «педагог-родитель-ребёнок» в дошкольном учреждении осуществляется в группах совместного пребывания родителей и детей, которые размещаются в специально оборудованных помещениях.

Группа совместного пребывания родителей и детей функционирует  2 раза в неделю.


С родителями и детьми проводятся совместные занятия, а также создаются условия для самостоятельной работы родителей и игр детей, вступления их в контакт с другими детьми и взрослыми.

Комплексный  подход  построения  игр-занятий способствует тому, что при каждом посещени­и группы происходит познавательное, физическое, музыкально-эстетическое развитие детей, развивается и обогащается сенсорный опыт, идёт работа по развитию у детей мелкой и крупной моторики рук.


В результате работы у педагогов устанавливаются   партнёрские отношения с семьями воспитанников, создаётся атмосфера взаимопонимания, эмоциональной взаимоподдержки,  общности интересов педагогов и родителей и детей.

У родителей расширяются  теоретические и практические знания в вопросах воспитания детей, активизируются и обогащаются воспитательные умения, возникает уверенность в собственных педагогических возможностях. У детей развивается чувство защищенности, доверия к педагогам, что помогает им легко адаптироваться в условиях детского коллектива.












Организация такой формы работы с детьми, не посещающими дошкольное учреждение, востребована и имеет право на существование. Ни семья, ни детский сад не могут заменить один другого. Только вместе можно достичь желаемого для наших детей, помочь им раскрыть и реализовать свои возможности, создать благоприятные условия для их развития.
­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.