Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 июня 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Личная безопасность – ответственность каждого!

Личная безопасность – ответственность каждого!
В Бобруйске с начала текущего года произошло 7 ДТП с участием людей преклонного возраста, в которых 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести. По вине указанной категории граждан зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

В связи с этим, а также в целях профилактики и предупреждения нарушений Правил дорожного движения  в учреждении  «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Бобруйска»  прошло мероприятие при участии сотрудников ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома и ОАО «Белшина».  В уютном зале собралась самая уязвимая категория участников дорожного движения – пожилые пешеходы. Старший инспектор ГАИ майор милиции Наталья Чижова сообщила о ситуации на дорогах­ города и страны, а также рассказала о требованиях Правил дорожного движения, предъявляемых к велосипедистам и пешеходам. Особое внимание было уделено проблеме перехода проезжей части пожилыми людьми и лицами с ослабленным здоровьем. Таким образом, была обозначена проблема правильной оценки окружающей дорожной обстановки при переходе проезжей части людьми преклонного возраста, с учётом психофизиологических особенностей пожилого человека.  


Продолжением мероприятия стала демонстрация фильма «Дорога не прощает ошибок», содержание которого никого не оставило равнодушным. Все участники акции получили из рук правоохранителей световозвращающие элементы в форме повязок, которые, несомненно, пригодятся участникам дорожного движения при передвижении в темное время суток.


Если Вы достигли «уважаемого возраста», имеете свободное время, желание самосовершенствоваться и проводить своё свободное время с пользой, обращайтесь в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» обращаться по телефону 70-69-60.



­

Заведующая отделением: Руденок Наталья Павловна
Специалист по социальной работе: Крайняк Марина Анатольевна




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.