Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 мая 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе прошел районный праздник «Суперлето-2016»

В Ленинском районе прошел районный праздник «Суперлето-2016»
На каникулы – с песнями и танцами: 21 мая 2016 года на площадке ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» прошел районный детский праздник «СуперЛЕТО – 2016», организаторами которого выступила администрация Ленинского района совместно с гимназией-колледжем искусств, центром творчества детей и молодежи и Ленинской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира» г.Бобруйска.



К моменту восхождения небесного светила к полуденному зениту градус народного веселья достиг того уровня, когда понимаешь – празднество удалось. После объявленного два часа назад главой администрации Ленинского района Александром Лисовским открытия все подходившая публика попадала в уже разогретую юными танцорами атмосферу и начинала приплясывать сама. На спортивных площадках шли шашечные и футбольные баталии, семейные команды выясняли отношения в специальном конкурсе, декоративно-прикладные поделки предлагали юные и взрослые умельцы, все больше точек с попкорном, сахарной ватой и мороженым зазывали и стар и млад. Все участники конкурсно-игровых и спортивных программ получили дипломы участников и вымпелы администрации Ленинского района и сладкие призы от Белорусского фонда мира, а победители – памятные подарки.



Над некогда закрытым авиагородком, ставшим полноправным микрорайоном Бобруйска, плыл не только запах отцветающей сирени, но звучала над ним музыка, взлетали шары, воздух полнился звоном ребячьих голосов. И это свидетельствовало об одном – лето наступает, а вместе с ним и неизбежные в детстве каникулы! Об этом на все лады пели со сцены, устроенной прямо у входа в школу-колледж искусств. Об этом писали и фантазировали с помощью мелков участники конкурса рисунков на асфальте. На эту тему, немножко хвастаясь друг перед  другом, делились планами мальчишки и девчонки из средней школы № 17. И, вспоминая, сколько ребят отправляла на каникулы, а потом с радостью встречала на занятиях­, немножко взгрустнула на празднике наставник и воспитатель талантливой молодежи Клавдия Ивановна Лукашевич…  



Репетиция пятой, каникулярной, четверти показала полную готовность мальчиков и девочек Ленинского района к лету. Дело за малым: предпринять родителям и остальным  взрослым все, чтобы оно было – супер! Или хотя бы таким, как праздник в авиагородке в субботу 21 мая.





























­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.