Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Более 65 тысяч бобруйчан приняли участие в республиканском субботнике

Более 65 тысяч бобруйчан приняли участие в республиканском субботнике
­23 апреля в рамках республиканского субботника трудовые коллективы, учащаяся молодежь и общественность Бобруйска наводили порядок на территории города.

Объектом работы, на котором трудились Молодежный парламент, активисты БРСМ, руководство и сотрудники горисполкома, стал Молодежный парк. Под звон лопат, громкие разговоры и шум экскаватора корреспонденты Bobrlife пообщались с добровольцами. ­

- Сегодня проходит республиканский субботник, в котором задействованы коллективы предприятий и представители общественных организаций. Более 65 тысяч бобруйчан в этот день трудятся на самых разных объектах благоустройства. Если в прошлый субботник все были заняты на уборке, то теперь уже можем приступать к озеленению, уже на следующей неделе БУКДДЭП высадит в городе цветы, - ввел в курс дела председатель горисполкома Андрей Коваленко, отложив на время в сторону рабочий инструмент.



­


Во время республиканского субботника в городе планируется собрать 1,3 миллиарда рублей, которые будут перечислены в республиканский и областной бюджеты. Часть из них пойдет на ремонт детской областной больницы в Гомеле, остальные деньги будут распределены по области. Что касается Бобруйска, то выделенные средства будут использованы на обустройство детских лагерей. О тех работах, которые ведутся на территории Молодежного парка, Андрей Викторович рассказал подробнее:

­ - В прошлом году мы заложили Молодежный парк, изготовили проектно-сметную документацию и начали строительство объекта. Сегодня вы воочию можете видеть, насколько мы продвинулись: выполнены все подготовительные работы, проложены инженерные сети. С­ейчас мы занимаемся укладкой тротуарной плитки, приведением в надлежащее состояние зеленой зоны. В ближайшее время уберем часть забора, чтобы горожане могли видеть, что делается. Этим летом должен заработать фонтан, к осени появятся и зеленые насаждения. Надеемся в этом году максимально завершить работы по первому этапу.




- Настроение боевое, трудимся, - прокомментировал субботник председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов. - Можно сказать, это своеобразный праздник труда. Вместе с нами работает молодежь - примечательно, что она это делает для себя. В этот день по прогнозам мы ждали дождь, а погода оказалось достаточно комфортной, поэтому работаем с удовольствием!

К слову, молодежь пришла на праздник труда разная. Самые маленькие помощницы - Валя и Варвара - тоже держали лопаты, правда, пластмассовые. Для них Молодежный парк, по всей видимости, пока больше напоминает песочницу.

- Надо детей приучать к труду, коллективу, - считает мама Елена Заяц. - Тем более дочкам будет приятнее гулять по Молодежному парку, зная, что они помогали его строить!




- В основном сегодня пришли помочь ребята - ведь в первую очередь нужна мужская сила, - заметил председатель Молодежного парламента Евгений Рабушко. - В том месте, где мы трудимся, скорее всего, положат плитку, появятся архитектурные формы. Сама задумка такого парка очень интересная. Необычные скамейки в национальном стиле, wi-fi - думаю, молодежь отсюда за уши не оттащишь! Кроме того, у членов парламента есть оригинальные идеи насчет фонтана и подсветки. К 630-летию города будет проводиться конкурс на лучшую архитектурную форму, и ребята уже выступили с инициативой установить в парке поющие... фонари! Вполне возможно, музыкальным будет и фонтан.

На славу потрудились представители первичных организаций БРСМ - учащиеся автотранспортного, электротехнического, медицинского и лесотехнического колледжей.




- Молодежь не только сегодня работает в Молодежном парке - надеемся, ребята продолжат трудиться летом в составе студенческих отрядов, - расска­зала о планах на теплый сезон первый секретарь городского комитета ОО БРСМ Вера Широкая.

За уборкой и благоустройством бобруйчан можно было увидеть в этот день в городском парке, на крепости, у Вечного огня, в лесопарковых зонах микрорайона Киселевичи, по ул.Ульяновской от общежитий ОАО "Белшина"до СОК "Лесной". Наводили порядок в зеленых зонах "Луковая гора", ул. Лынькова, в районе пос. Титовка. Работники управления образования, спорта и туризма горисполкома благоустраивали территорию оздоровительного лагеря "Мечта", молодежь Ленинского района трудилась в оздоровительном лагере "Смена" ОАО "Бобруйсктрикотаж". Свежей краской заблестели ограждения (турникеты) по ул. Урицкого.  В общем, трудились всем миром, а как иначе?





­



­



­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.