Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В моде - здоровье

В моде - здоровье
­ ­7 апреля по всей планете отмечается  Международный День здоровья.  И в честь этого замечательного дня  в минувшие выходные прошли  соревнования с интригующим названием «В нашем клубе мода на здоровье».
  В состязании участвовали 3 команды клубов по месту жительства  ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»: «Юность», «Спутник» и «Заря», в составе которых были ребята в возрасте 6-11 лет. Местом действия стала обыкновенная игровая площадка в одном из дворов в районе  центральной площади города, где между конкурсантами разгорелась нешуточная спортивная борьба.
  Состязания начались с конкурса девизов, в котором капитаны по очереди представляли свои команды и заранее составленные яркие слоганы. А затем  последовала игровая разминка, ведь даже у взрослых спортсменов должен быть разогрев перед марш-броском. И когда все команды были готовы приступить к нелегкой борьбе за победу, ведущие приступили к самой интересной части программы – самим эстафетам. Участники бегали, прыгали, соревновались в ловкости, силе и скорости. Но кроме физических упражнений, ребят ждала еще и интеллектуальная разминка — конкурс «Народная мудрость гласит», где перед командами ставилась задача  закончить пословицы о здоровье и озвучить  их жюри и зрителям. А чтобы дать  конкурсантам после мозгового штурма передышку и возможность сконцентрироваться перед очередной эстафетой, объединение по интересам «Черлидинг» под руководством Ю.Ю. Бадрак выступило с зажигательным танцем. Тем временем жюри подвело предварительные промежуточные итоги,  дав тем самым командам стимул для дальнейшей борьбы. Череда новых испытаний никого не оставила равнодушными: ни игроков, ни зрителей, которые умело подбадривали ребят.
Всех членов команд объединила эстафета  «Дружба», в которой  участвовали сразу вся команда.  Вот где была важна коллективная работа и слаженность! Заключительным аккордом соревнований стала викторина, касающаяся  различных видов спорта. Следует отмети­ть, что заминок с ответами не возникало.
 И вот финал соревнований — подведение итогов. 3 место заняла  команда «Заря», второе — «Спутник», а бесспорным победителем признана команда клуба «Юность». Все команды получили не только дипломы соответствующей степени, но и сладкие подарки. А заключительным аккордом праздника стало  выступление студии «Карамельки».
 Ведущие и организаторы постарались на славу: и участники, и зрители, которые с интересом наблюдали за поединком, остались довольны и неохотно расходились после окончания мероприятия. Самых маленьких зрителей тоже ждал сюрприз: ведущие угостили конфетами всем  малышей. Никто не ушел без маленького сладкого презента.
Атмосфера состязаний выдалась радостной и солнечной. Несмотря на тучи, все уходили со спортивного праздника с прекрасным настроением, а главное – с зарядом бодрости, который пригодится в будущих спортивных достижениях. Ведь не зря говорят: «Без здоровья невозможно и счастье».









­

Текст и фото Анны САМАК, юнкор, объединение по интересам «Взлет»  ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.