Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Акция «За безопасность вместе»

Акция «За безопасность вместе»
Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» информирует, что в целях повышения уровня безопасности населения Министерством по чрезвычайным ситуациям с 4 по 29 апреля 2016 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».
        К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.
        Акцент при проведении акции делается на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска; проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности; информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг для обеспечения их безопасности.
Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
        Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.
Надеемся на понимание ситуации со стороны граждан, просим обеспечить доступ в жилые помещения членам смотровых комиссий.
ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
В целях профилактики преступлений рекомендуем: требуйте у посетителей  предъявить служебное удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он представляет, и уточните, работает ли у них такой человек,  направляли ли его к Вам.
                                                                               Зав.отделением первичного                                
                                                                               приема, информации, анализа и  
                                                                               прогнозирования
                                                                               Ольга Николайчик




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.