Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 марта 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Юные художники презентовали выставочный проект, посвященный 30-летию аварии на ЧАЭС и Году культуры в Беларуси

Юные художники  презентовали выставочный проект, посвященный 30-летию аварии на ЧАЭС и Году культуры в Беларуси
­26 марта 2016г., в канун Международного дня Земли, в Могилевском областном театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича г.Бобруйска прошла презентация выставочного проекта юных художников г.Бобруйска «Радуга надежды», посвященного 55-летию общественного объединения «Белорусский фонд мира», 30-летию аварии на ЧАЭС и Году культуры в Беларуси.

В просторном театраль­ном холле, превращенном в выставочный зал, юные художники Бобруйской изостудии «Радуга» под руководством художника-педагога Мотина И.В. - автора проекта, представили тематические работы о красоте и неповторимости родного края, трагедии постигшей Беларусь 30 лет назад и надежды на скорейшее возрождение «больной земли».

Вся небольшая экспозиция, 50 работ - живопись, графика; подразделяется на фондовую коллекцию выпускников студии, новые работы - выполненные в 2016 году и фоторепродукции серии живописных работ «Времена года» Мотина И.В. -  руководителя студии, художника-педагога.

В презентации выставки приняли участие Сказов Д.Д.,  старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела МЧС, который поведал о рол­и спасателей при ликвидации последствий ЧАЭС, представителях г.Бобруйска. Ознакомил с итогами заседания жюри городского этапа республиканского смотра-конкурса творчества молодежи «Спасатели глазами детей».

Многие участники услышали свои имена в числе победителей в номинации рисунок и живопись. Награду - благодарственное письмо Бобруйского МЧС получил Мотин И.В. за вклад в пропаганду по безопасности жизнедеятельности и активную работу по подготовке участников конкурса «Спасатели глазами детей».

Участники презентации приветствовали Винель В.А., директора театра, а в прошлом, выпускницу студии «Радуга». Они поздравили ее с Международным днем театра и вручили благодарственное письмо за поддержку юных талантов Бобруйска. Вероника Александровна, в свою очередь, пригласила всех присутствующих на премьерный спектакль «Сказка-шутка братьев Гримм».

Украшением всей программы презентации выставки стал небольшой концерт под руководством группы учителей и учеников ГУО «Детской школы искусств №1 Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска» и изостудии «Радуга» в одном лице.

В завершение творческой программы автор проекта И.В.Мотин вручил юным талантам за участие в проектной выставке и творческие достижения Грамоты, Благодарственные письма и подарки от Ленинской районной организации г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира».
­






­





­
Бобруйский городской исполнительный комитет ­
Фотоматериалы газеты «­Бабруйскае жыццё»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.