Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 марта 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйску необходимы инициативы молодежи

Бобруйску необходимы инициативы молодежи
24 марта состоялась встреча студентов филиала Белорусского государственного экономического университета с председателем Бобруйского городского Совета депутатов Михаилом Желудовым. Мероприятие получилось живым и открытым, а потому в определении его формата будет уместным употребить столь популярное ныне слово «диалог». Заметим, что партнером Михаила Викторовича был лидер Молодежного парламента при горсовете Евгений Рабушко, которому хорошо известны волнующие сверстников проблемы.

Председатель горсовета подробно рассказал студентам о деятельности депутатского корпуса,  об актуальных городских программах. Подчеркнул Михаил Викторович и значимость гражданской позиции представителей молодого поколения в общественно-политической жизни города, страны.

«Самая главная проблема молодежи – проблема выбора своего пути в жизни. И если он будет связан с родным Бобруйском, то это будет здорово. Городу необходимы инициативы молодежи, от них зависит его будущее. Да, сейчас непростой период, есть проблемы в экономике. Однако сегодняшняя наша встреча еще более убедила меня в том, что у нас нет кризиса в сознании. Это отличительная черта белорусского народа – вера в собственные силы. Плюс трудолюбие и ответственность за будущее Беларуси, своих семей. В этом наш главный резерв», - заметил Михаил Желудов.

Студент группы ЭУП-151 Артем Кисель поинтересовался у председателя горсовета, когда же на улицах Бобруйска появятся велодорожки, ведь призывы к здоровому образу жизни должны сопровождаться условиями для него. Ответ был таким: велодорожки возможны на новых улицах и на тех, которые проходят реконструкцию. Например, на улицах Бахарова и Крылова.

Волнует студенческую молодежь и будущее визитной карточки города – Бобруйской крепости. Михаил Желудов сказал, что нужен проект реконструкции уцелевших строений, утвержденный Министерством культуры Республики Беларусь. И  миллиарды рублей для его реализации. Но… «Я думаю, что это решение состоится. И здесь как нельзя кстати будет инициатива молодого поколения бобруйчан. Уверен, что для молодежи города это будет один из самых значимых проектов. Придет такое время», - выразил уверенность председатель горсовета.

Евгений Рабушко рассказал о деятельности Молодежного парламента, планах на будущее. Новые конкурсы на лучшую инновационную идею, граффитистов на­верняка будут интересны бобруйчанам.










­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.