Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 февраля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Семинар по совершенствованию деятельности добровольных дружин прошел в Бобруйске

Семинар по совершенствованию деятельности добровольных дружин прошел в Бобруйске
В целях взаимодействия и совершенствования деятельности добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка с правоохранительными органами в управлении внутренних дел Бобруйского горисполкома прошел семинар-совещание.

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района г. Бобруйска Виталий Антонович Граховский, управляющий делами главы администрации Первомайского района г. Бобруйска Александр Семенович Одиноченко, старший помощника прокурора г. Бобруйска младший советник юстиции Любовь Анатольевна Толстик, старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики майор милиции Евгений Викторович Пугин. Также, в работе семинара приняли участие начальники отделов охраны правопорядка и профилактики  Ленинского и Первомайского районов г. Бобруйска УВД, Глусского, Кировского, Осиповичского, Бобруйского и Кличевского РОВД, командиры добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка.

­
Открыл совещание заместитель начальника УВД Бобруйска подполковник милиции Андрей Николаевич Малахов.

В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы работы добровольных дружин Могилевской области за 20­15 год, их взаимодействие с органами исполнительной власти в вопросах охраны правопорядка на территории Ленинского и Первомайского районов г. Бобруйска, деятельности добровольных дружин как субъекта по профилактике правонарушений. Выступающие отмечали о необходимости работы добровольных дружин в городе, о том, что это направление должно постоянно развиваться. Надо увеличивать количество дружинников, вовлекать молодежь в деятельность добровольных дружин. Оценивая вклад добровольных дружин в дело охраны правопорядка, можно смело утверждать, что их деятельность – дело огромное и нужное. В современном обществе дружины должны жить.


Сегодня, на территории города Бобруйска действуют семьдесят семь добровольных дружин, созданные на предприятиях и в учебных заведениях. Пятнадцать из них являются молодежными. Ежедневно члены дружин выходят на улицы города с целью оказания содействия в поддержании правопорядка. Совместные патрулирования с сотрудниками 3-й отдельной роты полка патрульно-постовой службы милиции, обеспечение общественного порядка на железнодорожных объектах и дорогах Бобруйска оказывают весомую помощь в поддержании порядка в городе. В 2015 году дружинами было выявлено более двух тысяч правонарушителей. Имея сегодня, такую поддержку в лице добровольных дружин в обеспечении правопорядка в городе, можно быть уверенными, что бобруйчане и гости города могут чувствовать себя в безопасности.



­
Бобруйский городской исполнительный комитет ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.