Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 декабря 2015
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Молодые швеи и конструкторы в Ленинском районе Бобруйска прошли «боевое крещение»

Молодые швеи и конструкторы в Ленинском районе Бобруйска прошли «боевое крещение»

­Новые сотрудники «Славянки» произнесли клятву молодого рабочего. Кроме того, пополнению, в основном из числа прекрасной половины человечества, рассказали о предприятии, предложили поучаствовать в оригинальных конкурсах и ответить на каверзные вопросы ведущего. За активное участие швеи и конструкторы были удостоены самых разных призов: от сладостей до подарочных сертификатов.

Мероприятие было организовано совместно администрацией ОАО «Славянка», отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района и Ленинским РК ОО «БРСМ».

­


- Слет молодых рабочих – традиционное мероприятие на «Славянке», - рассказала председатель профкома Ирина Епифанова. – Мы знакомим молодежь с предприятием, демонстрируем коллекции одежды, ребята в свою очередь показывают нам свои таланты и уровень подготовки. Раньше мы проводили командные игры, теперь решили организовать такой небольшой праздник, во время которого каждый может проявить себя.

Кстати, все сотрудники, которые пришли в этом и прошлом году работать на предприятие, успели себя зарекомендовать. В подтверждение тому на импровизированный подиум вышли модели в школьных костюмах от «Славянки», в разработке которых принимали участие молодые специалисты – Егор Шуляк, Петр Солодкий, Татьяна Шумская, Елена Стрикунова.




О своем интересном опыте рассказал директор Теймураз Бочоришвили:
- 1 августа 1980 года я впервые переступил порог фабрики, а сегодня за окном уже 2015-й, а скоро и новый год. Все это время пролетело для меня, как один миг. У нас на предприятии так: молодым – дорога, а всем остальным – почет. Но чтобы перейти из одной категории в другую, говоря швейным языком, немало иголок нужно сломать.

Для предприятия очень важна преемственность, отметил Теймураз Николаевич. Вспомнил руководитель и тот  факт, что первым заказом на фабрике стал пошив формы для работников железнодорожной станции. В те времена нужно было просто одевать людей, сейчас куда важнее уметь продукцию продавать.

- И когда к нам приходят новые люди – талантливые, молодые, амбициозные – они вписывают свою страничку в историю предприятия. Остается пожелать вам удачи – вы уже влились в коллектив. Если для вас фабрика становится родной, хочется идти на работу – это говорит о многом. Везения и смелости в воплощении своих идей! - поздравил молодое пополнение директор.




Чтобы познакомить молодежь со старшим поколением, ведущие мероприятия заранее провели небольшой опрос среди новых сотрудников, благодаря которому получился вот такой веселый портрет: «Это симпатичная девушка, целеустремленная, с чувством собственного достоинства. На сегодняшний день хотела бы достичь вершин покруче, но она понимает, что не вес так просто: и скорость работы, и плановые задания, одним словом – многое еще надо преодолеть. Спросить лишний раз она постесняется. Да и коллеги по работе не скупятся на «крепкое» словцо, особенно если не успевает. Тем не менее, работница уверена, что семья у нее будет дружная, квартира - большой и светлой, и отдыхать она поедет на Мальдивы. И работа у нее будет сложной и интересной».
Такая ремарка удостоилась громких аплодисментов. Дальше виновников и виновниц торжества ждала самая интересная часть – конкурсы.

Молодые рабочие соревновались в конструировании передника из газет, пришивании пуговиц и творческих достижениях.




Хотя награжденных было много, победительницей мероприятия без сомнений стала Кристина Королько: в «брейн-ринге» девушка выиграла торт, кроме того, за артистизм БРСМ вручил ей подарочный сертификат на сумму в полмиллиона рублей.

Молодые швеи, проявившие себя в номинации «Творчество молодых», получили денежные вознаграждения администрации Ленинского района.
Не обошлось и без клятвы молодого рабочего, которую сотрудницы произнесли в новых передниках от «Славянки».











­
По материалам газеты «Бабруйскае жыццё»

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.