Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 января 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Послание Президента. Мнение председателя Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь»

Послание Президента. Мнение председателя Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь»

Президент четко обозначил в своем выступлении, что от каждого жителя Беларуси сейчас зависит будущее нашей страны. Такое мнение высказала председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.

«Сохранение независимости и укрепление государственности, равенство возможностей, защита прав и свобод граждан, развитие национального духа, все это уже заложено в проекте изменений и дополнений Конституции. На диалоговых площадках и в рамках работы нашей общественной приемной в Бобруйске мы получали много откликов бобруйчан, которые оперативно направлялись в Национальный центр правовой информации. Анализируя проект изменений и дополнений Конституции, выносимый на республиканский референдум и общаясь с членами Конституционной комиссии, можно авторитетно заявлять, что предложения граждан учтены, - отметила Ирина Русакович. – Более того, многие предложения в случае принятия новой Конституции лягут в основу нормативных актов. Очень важно было услышать из уст Главы государства мнение об Основном Законе нашей страны».

По словам председателя Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь», подобная встреча позволила сверить часы с Президентом, заставила другими глазами посмотреть на происходящие вокруг нашей страны события.

Послание Президента стало очень ярким началом для Года исторической памяти

Историческая память всегда будет актуальна, поскольку своими ориентирами позволяет оценивать настоящее и будущее. Таким мнением поделилась председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович.

По словам Ирины Русакович, в этом году Послание стало ярким началом для Года исторической памяти, по-настоящему знаковым событием, передающим видение будущего. Сейчас как никогда важно сохранять и передавать из поколения в поколение знания о произошедших исторических событиях, об исторических деятелях ушедших эпох, о национальных героях, не забывая о традициях белорусского народа.

"Президент четко указал что история – это источник наших ценностей. У нашей страны великая история побед и масштабных трагедий. Главная задача сейчас напомнить их белорусам, реализуя проекты, поддерживая инициативы, чтобы каждый ощущал себя ответственным наследником прежних поколений, - поддержала позицию Главы государства председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь». - Успех в реализации формирования исторической памяти зависит от готовности общества и образовательного сообщества подключиться к данной теме. В процессе формирования тех или иных образов основополагающую роль играет наша традиция, которая является носителем индивидуальной истории жизни — судьбы страны".

Эксперты анализируют основные тезисы выступления Президента к белорусскому народу и парламенту

В условиях информационного общества, развивающегося под влиянием глобализации, возрастает роль общественного мнения. Такой позицией сегодня поделилась председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"В связи с постепенной информатизацией сегодня все больше белорусов получают информацию в Интернете, общаются в социальных сетях, мессенджерах и т.д. Благодаря Интернету стало гораздо проще и быстрее формировать общественное мнение, и на это необходимо обратить внимание. Следует также отметить, что наиболее активная часть населения сегодня сосредоточена именно в Интернете. Кроме того, Интернет важен еще и тем, что сегодня в нем формируются лидеры мнений. Глава государства не зря в своем выступлении обратил большое внимание на этот вопрос", - отметила Ирина Русакович.

Председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» также подчеркнула, что влияние лидеров общественного мнения на уровне местного самоуправления значительно больше, чем на уровне области и страны в силу ряда тенденций и специфики общественной жизни. Как показывает опыт, общественное мнение всегда концентрируется вокруг наиболее популярных идей, актуальных и проблемных вопросов. Образ нашей страны как раз и формируется за счет таких транслируемых мнений.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.