Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 сентября 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ПУ «Бобруйскгаз» готово к отопительному сезону

ПУ «Бобруйскгаз» готово к отопительному сезону

Ежегодно в мае месяце начинается подготовка к новому отопительному сезону. Производственное управление «Бобруйскгаз», в соответствии с приказом от 25.05.2023 №187-п «О подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период 2023-2024 г.г.», приступило к выполнению комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой, надежной и безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы г. Бобруйска и Бобруйского района в предстоящем осенне-зимнем периоде, создана оперативная группа по координации и контролю за проведением подготовительных работ. Предприятием выполняются работы по комплексному приборному обследованию газопроводов (обследовано 186,93 км газопроводов), замене и модернизации технологического оборудования газораспределительных пунктов, замене морально и физически устаревшего бытового газового оборудования, полностью выполнена оценка технического состояния газопроводов находящихся в эксплуатации свыше 40 лет. Также получены паспорта потребителей и паспорта теплоисточников.

Ведутся проверки готовности аварийно-диспетчерских служб к локализации и ликвидации аварийных ситуаций, проводится сезонное обслуживание автотранспорта и спецтехники, создается необходимый запас топлива.

Особое внимание ПУ «Бобруйскгаз» уделяет активной пропаганде безопасного пользования газом в быту среди населения: размещаются памятки в общественном транспорте и лифтах жилых домов, на телевидении транслируются видеоролики, публикуются статьи в СМИ, проводятся лекции и беседы с потребителями, инструктивные беседы в школах, инструктажи при проведении ремонтных работ, обслуживании газового оборудования, замене баллонов, первичном и повторном пусках газа.

С наступлением отопительного сезона, вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, увеличивается. Своевременное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования способно свести к минимуму печальную статистику. Тем, в чьих домах установлено газоиспользующее оборудование, необходимо строго соблюдать правила пользования газом в быту – следить за наличием тяги в дымовых и вентиляционных каналах, отсутствие которой, приводит к поступлению угарного газа в жилое помещение, что может вызвать отравление или смерть. ПУ «Бобруйскгаз» напоминает потребителям о необходимости своевременного получения актов проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов. Административная ответственность за неисправное состояние дымовых и вентиляционных каналов возлагается на собственников жилых домов или их представителей, организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, уполномоченных лиц, управляющих.

Проводимая работа на предприятии позволит обеспечить надежную и бесперебойную работу объектов газораспределительных систем, аварийно-ремонтных служб и гарантирует тепло и уют в квартирах, домах жителей Бобруйска и Бобруйского района в отопительный период 2023-2024 года.




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.