Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 апреля 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

2 апреля День единения народов Беларуси и России!

2 апреля День единения народов Беларуси и России!

Завтра два братских народа отметят День единения народов Беларуси и России! 2 апреля – не просто день в календаре. Эта дата стала отсчетом для развития взаимовыгодных партнерских отношений и фактически примером для развития интеграции на постсоветском пространстве. За 26 лет пройден немалый путь к тесному сотрудничеству.

Плодотворное партнерство в различных сферах связывает с Россией и Бобруйск: у нашего города много побратимов в стране-соседке. Для Бобруйска они экономически выгодны, при их посещении в первую очередь продвигаются экономические интересы, идет поиск «точек соприкосновения», которые можно будет использовать для реализации совместных проектов.

В канун праздника председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев поздравляет жителей городов-побратимов из братской России.

Дорогие жители городов-побратимов!

День единения народов Беларуси и России – не просто знаменательная дата в новой истории наших стран, это подтверждение духовной и культурной близости двух братских народов, тесного политического и экономического партнерства.­

История неоднократно доказывала, что только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы. Нас объединяет и судьбоносная дата – семидесяти семилетие Победы в Великой Отечественной войне. Победа советских людей – наша общая гордость, яркий пример героизма народов Беларуси и России. И сегодня наши государства принимают меры по сохранению исторической правды и памяти о событиях самой страшной и кровопролитной войны XX века.

Уверен, что партнерские отношения во всех сферах жизни наших городов и в дальнейшем будут успешно развиваться. А наша дружба будет прочной основой взаимопонимания и взаимодействия двух государств – Беларуси и России.

Искренне желаю всем мира, добра, стабильности и крепкого здоровья.

С уважением, председатель горисполкома А.В.Студнев.

Искренние и теплые поздравления приходят от городов-побратимов и в адрес бобруйчан.





По­ материалам БЖ

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.