Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 марта 2022
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Вместе за здоровое будущее»: акция по профилактике наркомании проходит с 14 по 20 марта в Беларуси

«Вместе за здоровое будущее»: акция по профилактике наркомании проходит с 14 по 20 марта в Беларуси

Межведомственная республиканская профилактическая акция "Вместе за здоровое будущее" проходит с 14 по 20 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Запланированные в учреждениях образования и общественных местах мероприятия направлены на профилактику потребления и сбыта наркотиков, психотропов и их аналогов, в том числе среди несовершеннолетних. Новацией акции станет широкое распространение через заведения общепита и продуктовые сети тематических листовок с QR-кодом, который в свою очередь выведет на короткий профилактический ролик. Такую инициативу сотрудников ГУНиПТЛ КМ МВД поддержали ассоциации рестораторов и магазинов розничной торговли.

"Идея в том, чтобы, получив пиццу или пакет с продуктами, люди в кругу семьи, друзей просмотрели познавательное видео, обсудили его, задумались, - отмечают в ГУНиПТЛ КМ МВД. - Стремимся донести до аудитории всех возрастов: есть множество возможностей легального заработка, а деятельность на наркомаркет неминуемо откроет лишь одни двери - в места лишения свободы".

Участие в реализации задумки примут и ученики столичной гимназии №16 - они будут раздавать листовки прохожим. Ребята сами вышли с инициативой поддержать проект.

Кроме того, программой акции предусмотрены конкурсы рисунков, презентаций, обучающие тренинги для педагогов. В каждом регионе стражи порядка организуют спортивные состязания с детьми. Популяризировать здоровый образ жизни правоохранители будут и через соцсети. Подросткам предложат снять видеоролики на тему "Выбери свою альтернативу" и загрузить их сеть. Победителями станут участники, работы которых наберут наибольшее количество лайков.

В рамках мероприятий школьникам и их родителям на тематических лекциях расскажут о медицинских и правовых последствиях потребления и распространения наркотиков. Пригласят ребят и на выездные судебные заседания. Также не останутся без внимания места отдыха молодежи - для пресечения фактов оборота дурмана милиционеры проведут рейды.


По материалам БЖ




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.