Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 августа 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Отдых на воде - под контролем!

Отдых на воде - под контролем!

В период с 26 июля по 4 августа на территории Могилёвской области проводится Декада безопасности по предупреждению гибели детей от внешних факторов.

Беспечность на отдыхе зачастую становится причиной чрезвычайных происшествий либо совершения в отношении граждан правонарушений и преступлений.

Жара притягивает детей на водоёмы. Страшно представить боль и отчаяние родителей, потерявших своих детей! C начала года только в Бобруйске погибло двое детей от утопления. Как объяснить, что порой в дело вмешивается случай? Что одна несчастная секунда может полностью изменить жизнь на долгие-долгие годы?

30 июля 2021 года комиссией в составе заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Бобруйска Курлович Т.А., участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Ленинского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома Потапенко Ю.А., председателя БГО Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Кравченко В.В. проведён рейд по проверке мест запрещённых для купания и проведению информационно-разъяснительной работы с несовершеннолетними и законными представителями по вопросам безопасного отдыха на воде.

Подростки, купающиеся в карьере в районе ул.Семёнова, завидя сотрудника милиции, быстренько выбираются из воды и на замечания реагируют спокойно. При беседе сами приводят примеры спасения взрослых и детей в этом месте, поясняют, что знают о запрете на купание в данном водоёме и понимают, что нарушают правила купания.

Как пояснил Кравченко Вячеслав ввиду того, что в подобных водоёмах часто встречаются ямы, подводные пещеры, в которые при изменении температуры воды возникают засасывающие течения, которые могут легко вовлечь под воду даже взрослого человека.

При проведении рейда установлено, что в карьерах прилегающих к ул.Семёнова недостаточно информационных знаков «О запрете купания».

С отдыхающими проведены профилактические беседы о мерах безопасности поведения на воде, печальной статистике утоплений и ответственности за нарушение законодательства.

Уважаемые родители! Обращаем  Ваше внимание на одну из важнейших тем, как купание в запрещенных местах и  недопущение  нахождения несовершеннолетних  на водоёмах без сопровождения взрослых (статья 24.42 Кодекса Республики Беларусь об Административных правонарушениях «Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов» влечет ответственность в размере  от 1 до 3 базовых величин).

­

Зам. председателя КДН Ленинского района г.Бобруйска Курлович Татьяна

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.