Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 июня 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сведения о своих транспортных средствах для уплаты транспортного налога граждане могут узнать в «Личном кабинете плательщика»

Сведения о своих транспортных средствах для уплаты транспортного налога граждане могут узнать в «Личном кабинете плательщика»

«Личный кабинет плательщика» – это специальный электронный сервис Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Граждане могут воспользоваться возможностями «Личного кабинета плательщика» на сайте http://www.nalog.gov.by, а также при помощи мобильного приложения, скачать которое можно с использованием ссылки на главной странице этого же сайта.
Пользователь «Личного кабинета плательщика» имеет возможность:
- проверить какое имущество числится за плательщиком в базах данных налоговых органов;
- получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц;
- оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга;
- заполнять декларации и направлять их в налоговую инспекцию в электронном виде;
- записаться на прием в инспекцию по месту постановки на учет без личного визита.
Наряду с уже существующими возможностями с 2021 года гражданам стал доступен новый электронный сервис - «Сведения о транспортных средствах». В нем содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - ГАИ МВД), дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином. При этом сведения отражены в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состоянию на 01.01.2021.
В случае если плательщик – физическое лицо обнаружил в своем «Личном кабинете» несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ МВД.
Войти в «Личный кабинет плательщика» можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы.


Важно!
Если физическое лицо уже получало доступ к «Личному кабинету плательщика», но на данный момент логин и пароль для входа в него утеряны или забыты, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика, с паспортом для получения новых логина и пароля.

Выдача логина и пароля осуществляется бесплатно в день обращения. Получив логин и пароль для входа нужно обязательно зайти в «Личный кабинет плательщика» и сменить пароль на тот, который более удобен.


Важно!
При наличии у физического лица «Личного кабинета плательщика»извещения на уплату налоговых платежей направляются только в «Личный кабинет плательщика» либо в «Личный кабинет плательщика» и на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
Для получения извещений на уплату налоговых платежей по почте необходимо зайти в «Личный кабинет плательщика» и во вкладке «Персональные данные» отказаться от рассылки в «Личный кабинет плательщика» и на адрес электронной почты.

Телефоны для справок: 59 76 22, 59 76 24, 59 73 19.
Инспекция МНС Республики Беларусь по г.Бобруйску

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.