Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 апреля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«За безопасность вместе!»

«За безопасность вместе!»

С 12 по 28 апреля в области пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе!».

За 3 месяца 2021 года в области произошло 243 пожара, погибло 46 человек, 12 – травмировано, в том числе 3 ребенка. 217 пожаров пришлись на долю жилого сектора.
В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля в области пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Помимо службы МЧС в ней примут участие такие ведомства, как Министерство внутренних дел, Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство информации и Министерство энергетики.
В Могилевской области к акции подключатся: управление идеологической работы облисполкома, производственное респу­бликанское унитарное предприятие «Могилевоблгаз» и Могилевская областная организационная структура РГОО «БДПО».
Главные задачи мероприятия:

-информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками;

-оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказание помощи внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы;

-акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в том числе повышения уровня противопожарной защиты домовладений, квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства, проведут индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении; одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны; граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни; пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения. Проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях, среди сельского населения по злободневным вопросам: недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, профилактики пожаров и гибели людей от них, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и соблюдения правил пользования газом в быту.

Будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям при их возникновении.

Присоединяйтесь и Вы к нашей акции!


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.