Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 марта 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Госавтоинспекция Могилевской области: весенние каникулы должны быть безопасными

Госавтоинспекция Могилевской области: весенние каникулы должны быть безопасными

Каникулярное время – весьма беспокойное для всех взрослых: родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

С сегодняшнего дня ГАИ усилила контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, безопаснои? перевозки маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция обращается к РОДИТЕЛЯМ: ежедневно напоминайте детям о том, что на дороге важно быть внимательным и осторожным!

Чтобы избежать несчастных случаев на дороге и максимально обезопасить досуг детей - постоянно контролируйте их местонахождение и интересуйтесь, чем именно они занимаются на улице.

Объясняйте юным участникам дорожного движения, что нельзя резко выходить или выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, даже если эта дорога находится во дворе. Прежде, чем ребенок шагнет на пешеходный переход, он должен остановиться, переключить все свое внимание на дорогу (снять наушники, отвлечься от мобильного телефона), осмотреться, убедиться, что машины успели остановиться.

С наступлением теплого сезона велосипед становится одним из самых популярных видов транспорта. Напомните детям правила безопасного движения на велосипеде: выезжать на велосипеде на дорогу общего пользования запрещено детям младше 14 лет! Двигаться на велосипеде разрешено только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

Особая ответственность в эти дни ложится и на ВОДИТЕЛЕЙ, которым важно быть предельно внимательными и строго соблюдать правила.

Заблаговременно снижайте скорость в местах массового скопления и наиболее вероятного появления детей, а также перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Если в вашем автомобиле находится ребенок, то для вас он - самый главный пассажир: используйте специальные удерживающие устройства, соответствующие его весу и росту (если это малыш до 5 лет), а также бустеры, специальные подушки для сидения, дополнительные сидения, позволяющие правильно пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней безопасности (дети от 5 до 12 лет).

Да здравствуют безопасные каникулы!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома­


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.