Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 декабря 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Внеочередное санаторно-курортное лечение

Внеочередное санаторно-курортное лечение

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» информирует, что согласно приказам Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь в целях социальной поддержки неработающих граждан из числа ветеранов труда* и инвалидов I и II группы, перенесших пневмонию, ассоциированную с инфекцией COVID-19, предоставлено право внеочередного санаторно-курортного лечения (через месяц после их выздоровления) в санаторно-курортных организациях системы Минтруда и соцзащиты.
Санатории расположены в благоприятных природно-климатических условиях, что способствует востребованности у населения:
ГУ «Республиканский санаторий «Белая Вежа» для ветеранов войны, труда и инвалидов» для оздоровления граждан с болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, органов дыхания (Брестская область, Каменецкий район);
ГУ «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов» для оздоровления граждан с болезнями органов пищеварения, костно-мышечной системы и соединительной ткани (Брестская область, Пинский район);
ГУ «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов» для оздоровления граждан с болезнями системы кровообращения (Минская область, Борисовский район);
ГУ «Республиканский санаторий «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата» для оздоровления граждан с болезнями системы кровообращения, костно-мышечной системы и соединительной ткани (Минская область, Молодечненский район).
В 2020 году таким правом воспользовались 293 человека из числа лиц указанных категорий граждан. Учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию, принято решение продолжить  предоставление права на внеочередное санаторно-курортное лечение этим категориям граждан и в 2021 году.
По вопросам оздоровления необходимо обращаться в Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по адресу: г. Бобруйск, ул. К. Либкнехта, 77, тел. 74-50-24.

*Ветеранами труда являются лица, имеющие стаж работы (службы) не менее 30 лет у мужчин и 25 лет у женщин и достигшие общеустановленного пенсионного возраста (ст. 5 Закона Республики Беларусь «О ветеранах»).

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.