Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 октября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

С НАЧАЛА ГОДА НА ДОРОГАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ ПРОИЗОШЛО 100 ДТП

С НАЧАЛА ГОДА НА ДОРОГАХ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ ПРОИЗОШЛО 100 ДТП

В текущем году на дорогах Могилевской области с участием пешеходов произошло 100 (!) дорожно-транспортных происшествий.
Несмотря на единый дорожный закон, пешеходы и водители постоянно недопонимают друг друга на дороге. Невнимательность, бескультурье и наглость, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, часто становится причиной аварий с последствиями.
ГАИ настоятельно рекомендует пешеходам быть осторожными: следите за дорожным движением. При переходе улицы даже на зеленый свет светофора сначала посмотрите налево, а затем направо. Всегда будьте начеку. 
Если вы переходите дорогу с интенсивным движением, для обеспечения безопасности, вам следует переключить все свое внимание на дорогу и отложить свой разговор по телефону. Отвлекитесь от прослушивания музыки во время пересечения проезжей части.
В вечернее время не забывайте об использовании фликеров. ­
Осенью светоотражающие элементы становятся особенно нужными и актуальными. Пасмурность дней и ранние сумерки снижают видимость на дороге. Обозначив себя световозвращателем, пешеход становится более заметным.
В темное время суток водителям также следует проявлять повышенное внимание на загородных дорогах, а также в тех местах, где проезжая часть не освещена. Пешеход, одетый в темную одежду, ранним утром, вечером и ночью практически не виден. Зачастую водитель замечает пешехода в самой непосредственной близости, когда избежать наезда уже просто невозможно. Мгновенно автомобиль не останавливается, об этом всегда следует помнить.
Водителям не следует забывать о том, что на пешеходном переходе именно пешеход имеет преимущественное право на движение. При подъезде к пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости остановиться и уступить дорогу пешеходам.

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.