Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 июня 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Минздрав дал рекомендации по профилактике инфекций летом

Минздрав дал рекомендации по профилактике инфекций летом

Министерство здравоохранения напомнило основные правила поведения, позволяющие предупредить инфекционные заболевания, в том числе COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава.

По-прежнему важно соблюдать гигиену рук (чаще их мыть или использовать антисептики) и респираторный этикет, не прикасаться немытыми руками к глазам, носу, рту, соблюдать принцип социального дистанцирования (расстояние в 1-1,5 м). В местах массового пребывания людей (на предприятиях торговли, общественного питания, рынках, в транспорте и т.д.) следует применять маску, которую необходимо менять через два часа после использования, а также при ее намокании (увлажнении), даже если прошло менее двух часов.

Министерство рекомендует употреблять достаточное количество жидкости, исключив при этом газированные, энергетические и алкогольные напитки, жидкости с повышенным содержанием сахара. Овощи и фрукты нужно тщательно мыть. Покупать продукты не следует на стихийных рынках, в местах несанкционированной торговли.

Рекомендации Минздрава касаются и отдыха на природе. Купаться можно только в специально оборудованных зонах рекреации (пляжах). Для хранения и переноса скоропортящихся продуктов следует использовать сумку-холодильник, обязательно закрывать пищу в контейнеры с плотной крышкой (или завернуть в пищевую пленку) для защиты от насекомых. При приготовлении шашлыков мясо нужно тщательно прожаривать. Не стоит брать с собой молочные продукты, яйца, кондитерские изделия с кремом. Для питья и приготовления пищи нужно использовать воду гарантированного качества, не мыть овощи, фрукты водой из водоема. Кроме того, желательно пользоваться репеллентами (средствами, отпугивающими клещей), носить одежду светлого цвета с манжетами, что позволит предупредить заползание клещей, проводить само- и взаимоосмотры каждые два часа.

­БЕЛТА





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.