Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 мая 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Безопасный лифт

Безопасный лифт

­Ежесекундно в лифтах по всему миру находится огромное количество людей. Ежедневно пользуясь этим механизмом мы и не задумываемся о его устройстве. Однако лифт — это целый комплекс, собранный из различных блоков, деталей в нем несколько сотен. Поэтому монтаж лифтов – это трудоемкий и сложный процесс, требующий высокого профессионализма, опыта и инновационных подходов. Качественный монтаж лифта существенным образом влияет на его дальнейшую безопасную эксплуатацию.
Существуют определенные стандарты размеров кабин и шахт, которые позволяют проектировщикам составить проект для установки лифта. Работы по монтажу лифтов заказчик должен начать после регистрации в Госпромнадзоре строительного проекта, для регистрации строительного проекта заказчик обязан представить целый перечень документов, предусмотренных законодательством.
Монтаж лифтов должен осуществляться в соответствии с требованиями Правил, проектной документации. В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза 011/2011 «Безопасность лифтов» использование лифта по назначению (перевозка людей и (или) грузов) до ввода его в эксплуатацию ЗАПРЕЩЕНО.
Допуск лифтов в эксплуатацию после монтажа должны быть зарегистрированы в территориальном подразделении Госпромнадзора по месту регистрации юридического лица – владельца лифта.
Перед регистрацией лифта владельцу следует назначить специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию лифта, и организовать его техническое обслуживание и ремонт.
Бобруйский межрайонный отдел Могилевского областного управления  Госпромнадзора обращает внимание монтажных организаций и владельцев лифтов о необходимости установки лифтов строго в соответствии с проектным решением в строящихся и существующих домах,  недопущении их использования до получения соответствующего разрешения во избежание несчастных случаев.

 

Старший государственный инспектор
Бобруйского межрайонного отдела
Могилевского областного управления
Госпромнадзора
М.В. Ставер


­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.