Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 мая 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Наведение порядка на земле – дело каждого

Наведение порядка на земле – дело каждого

­Проблема наведения порядка на земле продолжает оставаться актуальной. Не все землепользователи земельных участков добросовестно относятся к своим обязанностям.
Отделом землеустройства Бобруйского городского исполнительного комитета в соответствии со статьей 90 Кодекса Республики Беларусь о земле осуществляется государственный контроль за использованием и охраной земель в г. Бобруйске в целях соблюдения всеми гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами установленного порядка пользования землями, земельными участками, а также иных правил и норм, предусмотренных законодательством об охране и использовании земель.
В соответствии со статьями 70 и 89 Кодекса Республики Беларусь о земле землепользователи должны осуществлять в границах предоставленных им земельных участков мероприятия по охране земель.
Вот некоторые обязанности, которые возложены на землепользователей законодательством:
- использовать земельные участки, а также расположенные на них строения в соответствии с их целевым назначением и условиями отвода земельных участков;
- благоустраивать и эффективно использовать землю, земельные участки;
- не нарушать права иных землепользователей;
- предотвращать зарастание земель древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями) и сорняками.
Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение земельного законодательства. Поэтому не следует ждать выявления нарушений и применения взысканий от органов, осуществляющих государственный контроль за охраной и использованием земель, а необходимо самимнаводить порядок на земле, благоустраивать и эффективно использовать земельные участки, поддерживать в надлежащем состоянии внешний вид жилых домов и не забывать, что есть не только права, но и обязанности.

Отдел землеустройства
Бобруйского горисполкома


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.