Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 марта 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ПАМЯТКА для собственников (нанимателей) жилых помещений по устройству внутренних электрических сетей квартиры

ПАМЯТКА для собственников (нанимателей) жилых помещений по устройству внутренних электрических сетей квартиры

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

Если в Вашей новой квартире проектом не предусмотрено устройство внутренней электропроводки (в квартире установлен только вводной щиток), либо требуется реконструкция (модернизация) существующей внутренней электропроводки у Вас возникает необходимость проведения соответствующих электромонтажных работ.
В целях безопасного использования электрической энергии, предупреждения аварийных ситуаций в электрической сети Вашей квартиры настоятельно рекомендуем Вам проведение указанных работ согласно следующему алгоритму:
1. Обеспечить разработку проектной документации внутреннего электроснабжения квартиры. При разработке проектной документации учитывать максимальную разрешенную к использованию электрическую мощность Вашей квартиры. Величина разрешенной к использованию мощности отражена в проекте электроснабжения Вашего жилого дома, в заключенном с Вами договоре на электроснабжение (при наличии) и может быть уточнена в организации-застройщике жилого дома либо в эксплуатирующей организации;
2. В соответствии с разработанной проектной документацией обеспечить выполнение квалифицированным персоналом электромонтажных работ по устройству внутренних электрических сетей квартиры;
3. После завершения электромонтажных работ обеспечить проведение электрофизических измерений (с оформлением соответствующих протоколов измерений). Для этого необходимо обратится в организацию, проводящую данный вид работ;
4. Обратиться в территориальный орган государственного энергетического и газового надзора для осмотра инспектором Госэнергогазнадзора смонтированных электроустановок и выдачи заключения о возможности ввода в эксплуатацию электроустановок.
Обращаем Ваше внимание, что в случае необходимости увеличения разрешённой к использованию мощности, перед выполнением приведенного выше алгоритма Вам необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию (товарищества собственников, ЖРЭО и т.д.) для получения технических условий на электроснабжение квартиры. В данном случае проектная документация разрабатывается в соответствии с техническими условиями, выданными энергоснабжающей организацией.
Осмотр инспектором Госэнергогазнадзора вновь смонтированных электроустановок на стадии ремонта жилого помещения позволит выявить возможные замечания по устройству, монтажу электроустановок и минимизировать случаи возникновения электротравматизма и аварийных ситуаций при дальнейшей эксплуатации.

С уважением,
ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОР

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.