Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 октября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Об уплате гражданами имущественных платежей не позднее 15 ноября

Об уплате гражданами имущественных платежей не позднее 15 ноября
Инспекция Министерства по налогам и сборам по Могилевской области напоминает, что физические лица, которым принадлежат объекты недвижимости и земельные участки (за исключением лиц, имеющих право на льготу), должны уплатитьземельный налог и налог на недвижимость, арендную плату за землю.

Срок уплаты данных платежей истекает 15 ноября. В целях рационального использования семейного бюджета, стоит задуматься об уплате налогов частями, заблаговременно, до наступления установленного законодательством срока.

Уплата налогов может производиться любым удобным для плательщика способом: наличными денежными средствами через банк, оператора почтовой связи, в поселковом, сельском исполнительном и распорядительном органе, в порядке безналичных расчетов через интернет-банкинг, инфо-киоск.

Оплатить имущественные налоги через интернет-банкинг позволяет, в том числе электронный сервис «Личный кабинет» на портале Министерства по налогам и сборам.

Для того чтобы воспользоваться указанной услугой, необходим идентификационный код, который можно получить в любой налоговой инспекции, имея при себе паспорт. Впоследствии,  используя полученные логин и пароль и войдя в «Личный кабинет», физическое лицо сможет получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; о наличии переплат; о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц, оплачивать налоги посредством интернет-банкинга, записаться на прием в инспекцию по месту постановки на учет без личного визита в налоговую инспекцию. Перечень услуг, предоставляемых интернет-сервисом, постоянно расширяется. Все услуги по регистрации и использованию «Личного кабинета» абсолютно бесплатны.

За неуплату или неполную уплату налогов налагается штраф в соответствии со статьей 13.6 КоАП Республики Беларусь. Суммы налогов, добровольно не уплаченные в бюджет, взыскиваются в принудительном порядке с начислением пени за каждый календарный день просрочки.

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.