Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 сентября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Зарплата «в конверте» – обман государства и работника

Зарплата «в конверте» – обман государства и работника
Большинство из нас платит налоги, и платит честно, вовсе не в бескорыстных целях! Соглашаясь на заработную плату «в конверте», то есть без заключения договоров и оформления других документов, работник обрекает в первую очередь себя на жизнь вне правил. Уменьшая издержки на оплату труда и фактически уходя от отчислений в Фонд социальной защиты населения руководители организаций и индивидуальные предприниматели существенно снижают уровень социальной защищенности своего работника.

Всем гражданам важно знать, что соглашаясь на заработную плату «в конверте» они прежде всего наполняют карман своего нанимателя, а не бюджет города, в котором живут, а также способствуют совершению правонарушений и даже преступлений в сфере налогового законодательства, что чревато административной, а в ряде случаев – и уголовной ответственностью для нанимателей. Кроме того, они сами лишают себя социальных гарантий, ведь пенсию, больничный, страховку в случае потери трудоспособности государство посчитает только с той суммы, которая была получена официально и с которой были уплачены взносы в Фонд социальной защиты населения.

Кроме того, вследствие обмана государства и недоплаты налогов в бюджет сегодня, завтра недополучат пенсию пенсионер, заработную плату учитель и врач, от работы которых многое зависит в нашей жизни. Не следует забывать, что уже сегодня Ваши дети ходят в школу, завтра у Вас может возникнуть необходимость обратиться к врачу, а послезавтра Вы тоже станете пенсионером - человеком, имеющим право на пенсию.

Задуматься о своем будущем следует уже сегодня!

Инспекция МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.