Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Госавтоинспекция Бобруйска напоминает велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения

Госавтоинспекция Бобруйска напоминает велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения
С наступлением теплой погоды горожане с весны и до глубокой осени ездят на велосипедах на работу, пляж, в магазин, и просто ради удовольствия, а некоторых велосипедистов можно встретить даже зимой.
При движении на велосипедах необходимо соблюдать правила дорожного движения и двигаться предельно внимательно и осторожно. Для этого желательно использование велодорожек.
В последние годы сотрудники Госавтоинспекции и медики отмечают всплеск велосипедного травматизма. Очень часто люди на велосипедах получают травмы, не просто переезжая вопреки правилам дорожного движения улицу или дорогу, но и даже на оборудованных велодорожках.
Ведь они не переходят пешеходный переход, держа велосипед рядом, как это положено по правилам, а на скорости перепрыгивают через него, т. е. практически сами заезжают под колеса автомобиля. Такие случаи ежедневно, наверное, каждый из нас видит в городе. К сожалению, тот, кто движется на велосипеде, не задумывается о том, что у велосипедистов травма, полученная при падении или столкновении, – это не обычный перелом.
Велосипедные травмы относятся к разряду «высокоэнергетичных». Это не просто переломы, которые можно зафиксировать повязкой и быть уверенным, что все срастется и заживет. Это, как правило, раздробленные, многооскольчатые переломы, при которых хирургическое лечение не всегда дает хороший результат.­
Уважаемые велосипедисты, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге, что бы предотвратить нежелательные последствия при таком массовом и полезном занятии - езде на велосипеде! 
Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.