Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Психология внимания к внешности

Психология внимания к внешности

Внимание к внешности – вопрос актуальный для каждого человека вне зависимости от пола и возраста.
Родители хорошо знают, как девочки любят новые наряды, а мальчики с торжественным и важным видом  примеряют галстук или шейную бабочку.
Интерес к личным предпочтениям в одежде не утрачивает свою актуальность с годами, наоборот, человек пользуется личным опытом и готов на новые эксперименты. Недаром, большим спросом пользуются программы с участием историка моды -  Александром Васильевым.
Заснеженность на улицах города, серое небо и преддверие весенней поры -  прекрасный повод для беседы, которая актуализирует настроение и желание находить радость в  ежедневности.
На текущей неделе в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» с участниками отделения дневного пребывания для  граждан пожилого возраста психологом проведены занятия на тему: «Психология внимания к внешности». В доверительной беседе участники занятия говорили о значимости женского обаяния, душевной гармонии внутреннего самоощущения и внешнего вида, обсудили характеристики цветовой гаммы, затронули тему баланса нормы во внешнем образе человека, приняли во внимание значимость положительного настроя, физической активности, увлечений и общения и, конечно, поделились опытом индивидуального взгляда на моду.
Красота – это, прежде всего, здоровье душевное и физическое. Душа не стареет с годами, а значит, положительный настрой в ежедневности заставляет человека с радостью найти увлечения, научиться новым навыкам, изучить языки, знакомиться с новыми направлениями фитнеса и начать рисовать в любом возрасте.
Подводя итог в ходе занятия, участники пришли к выводу о значимости положительного настроя, стремления находить новые впечатления, планировать, радоваться новому дню, создавая вокруг себя психологический комфорт хорошего мироощущения.

Психолог учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» Светлана Тарадайко

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.