Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность»

Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность»
БЖД продолжает работу по предупреждению случаев непроизводственного травматизма. В связи с предстоящими каникулами будет уделено особое внимание предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

С 28 мая по 7 июня сотрудники белорусской магистрали организуют встречи со школьниками в учебных заведениях и детских оздоровительных лагерях, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, во время которых проведут разъяснительно-профилактические беседы.

Также запланированы рейды, особое внимание будет уделяться детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта будет вестись на вокзалах и в поездах.

С начала года на Белорусской железной дороге произошло 39 случаев непроизводственного травматизма. Основные причины несчастных случаев -  игнорирование гражданами мер безопасности, в частности пребывание в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д. Только с начала года за проход железнодорожных путей в неустановленном месте к административной ответственности привлечен 81 человек.
Для обеспечения безопасности граждан в первом квартале нынешнего года Белорусской железной дорогой произведен ремонт 5 пассажирских платформ и 14 пешеходных переходов, капитальный ремонт одного и асфальтировка на 12 железнодорожных переездах, улучшено освещение на 19 пассажирских платформах и 68 железнодорожных переездах.

Железная дорога - повышенный источник опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по железнодорожным путям, не пересекайте их в неустановленных местах. Также запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, размещать на путях посторонние предметы, бросать камни в движущийся подвижной состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону.
Соблюдение этих правил может спасти жизнь вам и вашим близким.
По материалам БелТА




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.