Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

90 дней каникул и особого внимания

90 дней каникул и особого внимания
Лето... Три месяца отдыха и беззаботного времяпрепровождения, особенно у тех, кто заслуженно отдыхает от школьной рутины. Не отдыхают в это время работники МЧС. Для них это пора высочайшей бдительности и постоянной готовности. Именно поэтому в преддверии больших каникул МЧС проведет акцию «Не оставляйте детей одних!», приуроченную к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Ребенку, особенно на каникулах, не сидится на месте, интересно все. Поэтому все, чем ребенок может себе навредить, должно быть спрятано подальше. И взрослые должны отнестись к этому очень серьезно.

Уважаемые родители, чтобы с Вашими детьми не случилось беды, да и чтобы не остаться без крыши над головой, постарайтесь организовать безопасный досуг своим чадам. Постоянно отслеживайте местонахождение ребенка. Расскажите детям о том, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, зажигалками, поджигать траву, листья, тополиный пух, бросать в костер баллончики из-под аэрозолей. Объясните, чем опасны игры на стройках, вблизи трассы.

Выучите вместе с ребенком домашний адрес, телефоны экстренных служб (милиции, МЧС, скорой помощи).

Помните, что несовершеннолетние дети обязаны быть на водоемах только в присутствии взрослых.

Слово «нельзя» употребляйте как можно реже. Используйте «заменители», например, «опасно». Лучше скажите ребенку: «Будь осторожен! Включать плиту самому опасно! Ты можешь обжечь руку. Давай я тебе помогу».

Напомните ребенку правила дорожного движения. Сегодня  все чаще происходят рельсовые происшествия.

Пока ребенок дома, его внимание могут привлечь красивые бутылочки и необычные емкости, например, с марганцовкой, уксусной эссенцией, соляной кислотой, тормозной жидкостью и другими жидкими ядовитыми веществами, которые по какой-то причине были легкодоступны. Оградите своего ребенка от этого.

Опасности подстерегают беззащитных детишек на каждом шагу -  на улице, стройке, речке, дороге, на крыше, балконе и даже у себя дома. Общайтесь с ребенком. Играйте с ним и не стесняйтесь говорить им о самом важном.

Сделаем вместе летние каникулы безопасными!
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.