Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Тлеет быстрее сигареты

Тлеет быстрее сигареты
Так будет правильно сказать про жизнь курящих людей. В особенности тех, кто наивно считает, что красный уголек вовсе безобидный. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими, казалось бы, обыденными вещами, невидимой тенью стоят сотни загубленных жизней, тысячи искалеченных судеб, миллионы выплаканных слез.

Как показывает практика, «потенциальные жертвы огня» – это категория граждан, курящих и злоупотребляющих спиртным. Более 90 % всех пожаров со смертельным исходом развивается по классической схеме: закурил - выпил-уснул - и нет человека.
­
Пожар случился вечером 9 ноября в поселке Туголица Бобруйского района. По прибытию спасателей открытым пламенем горела самодельная временная постройка, хозяин которой 50-ти летний гражданин Л. получил ожоги 65% тела, после чего был госпитализирован в учреждение­ здравоохранения «Бобруйская больница скорой медицинской помощи».

Гражданин Л. после освобождения из мест заключения некоторое время проживал в доме сестры. Но та выгнала его, когда брат начал злоупотреблять спиртными напитками, бродяжничать, приносить в дом бесхозные вещи со свалки. Мужчина самовольно построил себе сарай и проживал в нем.

На четвертые сутки после госпитализации гражданин Л. скончался…

Наверное, уже пришло время бить в «набат». И «всем миром» выступить за снижение гибели и травматизма людей на пожарах. Ведь в большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать -  будь люди изначально внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности, и прояви каждый из нас хотя бы чуточку внимания и  заботы к тем, кто находится рядом - соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым возможно спасти чью-то жизнь.

Будьте крайне бдительны и осторожны в обращении с огнем! Не прожигайте свою жизнь!
­
­Бобруйский городской исполнительный комитет




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.