Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Итоги проведения специального комплексного мероприятия «Внимание-возраст!» в Бобруйске

Итоги проведения специального комплексного мероприятия «Внимание-возраст!» в Бобруйске
В период проведения  специального комплекса мероприятий «Внимание-возраст!» на территории  г. Бобруйска в отношении пожилых граждан не было совершено ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления.

Весь комплекс мероприятий был направлен на предупреждение правонарушений в отношении пожилых граждан. В ходе мероприятий сотрудниками милиции по месту жительства посещались одинокие, одиноко проживающие и проживающие с лицами, в отношении которых осуществляется контроль. С пожилыми людьми проведены беседы о наиболее распространенных способах совершения в отношении них преступлений и мерах по их недо­пущению.

В ходе СКМ «Внимание-возраст!» в отношении трех лиц асоциального поведения, проживающих с пожилыми людьми, судом принято решение о направлении их в лечебно-трудовой профилакторий.

Как отметила старший  инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики УВД капитан милиции Екатерина Чиграй, сегодня предупреждению совершения преступлений в отношении пожилых и престарелых граждан на территории г. Бобруйска уделяется особое внимание. Количество преступлений в отношении пожилых граждан (60 лет и старше) на территории города  снизилось с 29 на 17 преступлений. В отношении престарелых граждан (70 лет и старше) отмечается незначительный рост преступлений с 8 до 10.

За два месяца 2017 года  по г.Бобруйску зарегистрировано 1 преступление в сфере насилия в семье. С 3 до 1 снизилось количество преступлений,  совершенных  лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. С 2 до 1 отмечается снижение по ст.186 УК Республики Беларусь.

Не было зарегистрировано ни одного факта убийства, причинения тяжкого телесного повреждения, причинения менее тяжкого телесного повреждения, разбойного нападения, истязания.

Из 17 зарегистрированных преступлений в текущем году,  14 совершены на территории Ленинского района. Не раскрытыми остаются кражи личного имущества, в которых предметом преступного посягательства являются продукты питания, денежные средства, рабочие инструменты потерпевших. Основной причиной совершения краж  явилась беспечность пожилых и престарелых граждан по отношению к сохранности своего личного имущества.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.