Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 марта 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Могилевском облисполкоме состоялась онлайн-конференция по теме «Практика применения норм Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества»

В Могилевском облисполкоме состоялась онлайн-конференция по теме «Практика применения норм Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества»
­­Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества» был подписан Президентом Республики Беларусь 2 апреля 2015 года с целью стимулирования трудоспособных граждан к труду, вовлечения населения в легальные виды деятельности.

Он устанавливает обязанность граждан Беларуси, постоянно проживающих в республике иностранных граждан и лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в нем менее 183 календарных дней в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин.

Кто должен платить сбор и кто освобождается от уплаты сбора? Какой налоговый период и размер сбора? Какое содействие оказывается гражданам в трудоустройстве? Порядок направления извещений о необходимости уплаты сбора и порядок освобождения от уплаты сбора. Ответственность за неуплату или неполную уплату сбора. Куда зачисляются суммы сбора и на что они расходуются? О результатах раб­оты комиссий по рассмотрению заявлений граждан по освобождению их от уплаты сбора.

На эти и многие другие вопросы можно было получить ответы во время онлайн-конференции на сайте Могилевского областного исполнительного комитета.

Прокомментировать реализацию норм Декрета №3 были приглашены п­редставители Могилевского областного исполнительного комитета и Инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области:

Кунцевич Андрей Михайлович – заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета;

Герасимов Игорь Владиславович – начальник управления налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области;

Тарасенко Светлана Петровна – председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского областного исполнительного комитета.

ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ ОТ ГРАЖДАН В ХОДЕ  КОНФЕРЕНЦИИ, И ОТВЕТЫ НА НИХ ­
­Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.