Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 января 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Рождественское послание преосвященнейшего Серафима, Епископа Бобруйского и Быховского

Рождественское послание преосвященнейшего Серафима, Епископа Бобруйского и Быховского
Христос Рождается, Славите!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

С чувством глубокой духовной радости приветствую и от всей души поздравляю вас со светлым праздником Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа!

Завершился Рождественский пост, период духовного трезвения, установленный Церковью в ознаменование той духовной пустыни, которая постигла человеческий род после грехопадения прародителей.
­
Не одна тысяча лет прошла с тех пор, как человечество утратило возможность непосредственного Богообщения и удалилось от первозданной чистоты Эдема. Лишь немногие сохранили веру в обетованного Мессию. Таковыми были святые пророки, которые задолго до явления в мир Христа предвозвестили о Его пришествии: «Вот отроча родися нам, ? восклицает пророк Исаия, – Сын, и дадеся нам» (Ис. 9:6).

Сегодня мы с радостью и благодарностью прославляем «великую благочестия тайну» – явление во плоти Господа нашего Иисуса Христа (1 Тим. 3:16), акт милосердия Божия по отношению к падшему человечеству. Когда исполнилась полнота времен, Господь по великой любви к своему творению послал в мир Сына Своего единородного, который будучи бесплотным, принял человеческую плоть и, будучи Законодателем, подчинился закону, чтобы искупить тех, кто находился под его бременем (Гал. 4:4-5).

Господь воспринял человеческую природу и своим воплощением примирил Небо и землю, творение и Творца, указал нам цель и смысл жизни, положив начало Новому Завету, обновлению мира и новому благодатному общению человека с Богом (2 Кор. 5:19). Святитель Афанасий Великий так выразил глубину и цель события пришествия в мир Спасителя: «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом».

Возлюбленные о Господе отцы, братья и се­стры, снова и снова поздравляю всех с радостью праздника Рождества Христова! Сердечно желаю, чтобы родившийся ныне Богомладенец Христос осиял Своим благодатным светом нашу жизнь, а мы, как пастухи Вифлеема и волхвы с Востока, принесем Ему в дар свои благодарные и любящие сердца.
­
Благодать ныне родившегося Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми вами!
+Серафим,
епископ Бобруйский и Быховский
Рождество Христово,
г. Бобруйск,
2016/2017
­­ ­­­­­Сайт Бобруйской епархии­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.