Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 декабря 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Гордимся, что научили» – новая масштабная информационная кампания МЧС

«Гордимся, что научили» – новая масштабная информационная кампания МЧС
Родители любят гордиться и хвастаться достижениями своих детей. Спорт, успехи в школе, игра на музыкальных инструментах, всевозможные кружки – взрослые любят рассказывать о том, чего добились их чада. Но не стоит забывать и об очень важной части нашей жизни – о безопасности.

Рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых, – разве это не повод для гордости?
­
«Гордимся, что научили!» – плакаты и постеры с таким  слоганом появились  этой осенью на улицах  белорусских  городов. Это – социальная инициатива МЧС, призванная  мотивировать родителей  обучать безопасности детей.  В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и взрослых – книги, специальные тетради, прописи.

­­

О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства,   напомнят аудиоролики, а также промо-активности, которые будут проходить в местах, где чаще всего бывают родители с детьми.  Спасатели обратили внимание на типичные ситуации, в которые могут попасть малыши, и объяснили, как правильно на них реагировать.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.  Проверить  и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей. Ответив правильно на все вопросы, Вы сможете гордиться, что научили своего ребёнка. Распечатывайте и делитесь в социальных сетях  грамотой  «Гений безопасности», где  отмечены и родитель,  и ребенок.   

Обращайте внимание на  визуальную рекламу, следите за видеороликами и аудиороликами  «Гордимся, что научили!».

Бобруйский городской­ исполнительный комитет ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.