Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске с концертной программой выступит японский ансамбль «Мандзюсяка»

В Бобруйске с концертной программой выступит японский ансамбль «Мандзюсяка»
10 ноября в УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича» состоится концерт хореографического коллектива «Мандзюсяка» (Япония).
­
Справочно: коллектив был организован в 1995 году и за прошедшее время зарекомендовал себя как ансамбль, активно продвигающий самобытную японскую культуру в разных странах. Творчество артистов отличается уникальностью танцев, костюмов и неповторимой интерпретацией разных жанров японского традиционного искусства. Мандзюсяка – название белоснежного мифического цветка, который, согласно преданию, растет в раю и изгоняет все плохое.

Основатель театра Мама Роза в прошлом модельер. Однажды посетив Мать Терезу, решила заняться благотворительностью. Учредив народный театр, она посвятила себя ему целиком. Вся театральная труппа «Мандзюсяка» живет одной коммуной в небольшом доме на окраине города.

Ежегодно японские артисты совершают благотворительные гастроли в страны Европы. За их плечами также визиты в Непал, Армению, Австралию и Россию. Кроме того, частыми гостями японского театра на их родине становятся ребята из чернобыльской зоны.

В своих музыкально-театральных постановках ансамбль «Мандзюсяка» опирается на традиции японского театра «Кабуки» (синтез пения, музыки, танца и драмы), а также театра «Но», в котором драма воплощается при помощи богатейшей палитры художественных средств: музыки – ритма – шума – шороха, танца – пантомимы – жеста – движения – позы - паузы, особой техники пения – речитации – чтения – выкрика. Примечательно, что все костюмы и декорации участники коллектива делают сами. Гримм вообще отдельное действо, которое длится полтора часа. К слову, даже подготовка актеров вызывает немалый интерес у зрителей.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.