Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В рамках акции «Арсенал» организована работа «горячей линии»

В рамках акции «Арсенал» организована работа «горячей линии»
Правоохранительные органы регулярно осуществляют комплекс специальных оперативно-профилактических мер, направленных на пресечение незаконного оборота оружия, а также на выявление нарушений и недостатков, связанных с хранением и использованием зарегистрированного оружия.

Очередные мероприятия под названием «Арсенал» проводятся в Республике Беларусь с 17 по 20 октября текущего года. В этот период времени будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, незаконно хранящих оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Сотрудники милиции досконально проверяют соблюдение условий хранения зарегистрированного огнестрельного оружия. Причем, особое внимание уделяется тем владельцам, которые проигнорировали сроки его перерегистрации. Дополнительно проводятся рейды на предмет выявления лиц, осуществляющих торговлю пневматическим оружием в нарушение требований белорусского законодательства.
­
Также правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу населением незаконно хранящегося оружия. Ведь чем меньше оружия находится на руках у граждан, тем выше безопасность общества и государства в целом. Поэтому если Вы нашли оружие, или оно осталось у Вас после смерти родственников, мы предла­гаем не хранить его по месту жительства, а сдавать в милицию.
­
Управление внутренних дел УВД Бобруйского горисполкома напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества либо взрывные устройства к ответственности привлекаться не будут. Нелегальные же владельцы гладкоствольного оружия могут быть привлечены к административной ответственности, а нарезного – к уголовной. Статья 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Уже в текущем году за нарушение уголовного и административного законодательства в сфере оборота оружия привлечены к ответственности 7 граждан.

За нарушение правил хранения, а также в связи с аннулированием разрешений на право хранения и ношения в 2016 году изъято 37 единиц зарегистрированного оружия. 3 единицы гладкоствольного незарегистрированного и 6 единиц; газового оружия  сдано на уничтожение добровольно. Изъято из незаконного оборота 16 единиц незарегистрированного оружия.

В УВД Бобруйского горисполкома организована работа «горячей линии» «Прощай оружие!». Если у Вас есть информация о фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, сообщите об этом в УВД Бобруйского горисполкома по телефонам: 77-97-81 или 102. Анонимность гарантируем!

Оружие можно сдать в деж­урные части органов внутренних дел. Старший инспектор и инспектор по разрешительной работе располагаются в УВД Бобруйского горисполкома по адресу ул. Минская д. 130а, каб. № 101.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.