Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Время стать заметным!»

«Время стать заметным!»
Под таким названием с 17 по 28 октября Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию, призванную в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на дороге, использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Отказ пешеходов от использования в темное время суток световозвращающих элементов, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения, неожиданное появление на дороге, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения приводят к трагическим последствиям. Чаще всего нетрезвые люди не в состоянии контролировать свои поступки. Они падают, передвигаются ползком, сидят, либо засыпают прямо на проезжей части.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили нетрезвых граждан, которые передвигаются по дороге или вдоль нее, незамедлительно позвоните по телефону 71-55-55. Своим звонком вы можете спасти жизнь!

В рамках акции маршруты патрулирования нарядов ДПС ­ГАИ будут приближены к местам массового передвижения пешеходов. Запланировано проведение рейдовых мероприятий по отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.

Кроме того, все аварийно-опасные участки будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения.

В поле зрения сотрудников будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходных переходов. Нарушители будут привлекаться к ответственности.

Сотрудники ГАИ напомнят участникам дорожного движения о правилах и пользе ношения фликеров в темное время суток и в условиях ограниченной видимости (туман, дождь и снег).

В рамках акции предусмотрен ряд массовых профилактических мероприятий, во время которых среди населения будут распространяться  световозвращающие элементы для обозначения в темноте пешеходов и велосипедистов.

Справочно: за 9 месяцев текущего года по вине пеших участников дорожного движения, нарушивших правила безопасного поведения, на дорогах Беларуси совершено 339 ДТП, в которых погибло 76 и получили травмы 270 пешеходов.

В каждом третьем случае (110) пешеходы находились в состоянии опьянения.

В г.Бобруйске зарегистрировано 42 ДТП, из них с участием  пешеходов произошло 18 аварий, в которых были травмированы 19 человек.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.