Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На дорогах Бобруйска

На дорогах Бобруйска
­
С начала текущего года в городе на Березине уже зафиксировано   42 ДТП с пострадавшими в них людьми, в результате которых 2 человека погибли и 44 получили ранения различной степени тяжести.  С участием пешеходов зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы 19 человек. Зарегистрировано 7 ДТП с велосипедистами, в результате которых 2 человека погибли.

8 октября, около 5.10, бобруйчанка Н., 1977 г.р., сотрудница одного из   городских предприятий,  управляя а/м «Фольксваген Гольф», и, двигаясь по ул. Шмидта, в районе д.103, совершила наезд на неработающего 65-летнего пешехода, жительницу Бобруйского р-на, которая пересекала проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения а/м.
В результате ДТП, пешеходу были причинены тяжкие травмы. Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы.
К сожалению, пешеход не использовала на одежде световозвращающие элементы.
По факту ДТП проводится проверка.

Пешеходы должны помнить, что на дороге нужно действовать  предельно осмотрительно.
Несмотря на то, что пешеход на переходе  имеет преимущество перед транспортными средствами, – каждый обязан убедиться в безопасности выхода на проезжую часть дороги.
В обязательном порядке пешеход должен использовать  световозвращающие  элементы в темное время суток, если двигается  по краю проезжей части дороги: это поможет водителю увидеть его на дороге за 130-140 метров. Особенно это касается пожилых людей и несовершеннолетних участников дорожного движения, а также тех, кто часто передвигается в темное время суток, либо рано утром.

10 октября, около 11.45, житель г.Лида, 1977 г.р., управляя а/м «Фольксваген Кэдди» с прицепом, и, двигаясь по ул. Минское шоссе, со стороны ул.Лесопарковая, в сторону д.Калинино, в районе поворота на СОК «Лесной», сове­ршил наезд на не работающего велосипедиста 1959 г.р.,  который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде «Аист», слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП, велосипедист был серьезно травмирован и госпитализирован в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы.
По факту ДТП проводится проверка.

Чтобы не быть травмированными, любителям данного вида транспорта следует быть осторожными и помнить: согласно  Правилам дорожного движения, Ваш велосипед должен быть обязательно в исправном техническом состоянии, и быть оборудованным в соответствие с Правилами.

Велосипедистам для безопасности ГАИ рекомендует использовать световозвращающие жилеты.

Вне перекрестков, на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу, велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и соблюдать Правила для движения пешеходов.

Велосипедисту запрещается:
? использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требованием требований технических нормативных правовых актов;
? двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
? поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
? перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;
? перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра подлине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.­
Бобруйский городской исполнительный комитет





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.