Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 октября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйские депутаты приступили к работе в парламенте

Бобруйские депутаты приступили к работе в парламенте
­­­11 октября Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва официально начала работу. До начала первой сессии у избранных депутатов была возможность познакомиться и пообщаться с новыми коллегами. На открытие были приглашены и почетные гости, в том числе Премьер-министр РБ Андрей Кобяков. А сегодня у Палаты представителей уже второе заседание, на котором изберут вице-спикера, председателей постоянных комиссий, сформируют Совет Палаты представителей.

Свои кресла заняли в Овальном зале и два депутата от Бобруйска – Виталий Власевич и Ирина Рынейская. Мы связались с ними по телефону и поинтересовались, как проходят их первые рабочие дни в новом статусе.

­­
­
­ Виталий Власевич: «Когда на «Белшине» мне вручили трудовую, внутри что-то екнуло»

Виталий Эдуардович в Минск уехал уже в понедельник, пока живет в гостинице, на быт не жалуется.

– Все просто, никаких излишеств. Но для меня это не имеет никакого значения, главное – чтобы было чисто и аккуратно.


Рабочий день у депутата начинается в 9 утра и заканчивается в 6 вечера, выходные он планирует проводить дома, в Бобруйске. В перспективе, конечно же, переезд в столицу. С женой этот вопрос уже обсудили, осталось подождать, пока выделят служебное жилье.

– Я был решительно настроен, серьезно подошел к гонке. Но, видимо, до конца не осознавал, как сильно изменится жизнь после победы на выборах. И когда я уже написал заявление на увольнение на «Белшине» и мне вручили трудовую книжку, внутри что-то екнуло. Я понял: вот они, перемены. Я отработал на предприятии 15 лет, сблизился с людьми, коллектив стал родным. Хотя жизнь я планирую связать с Бобруйском. Надеюсь, что у меня в качестве депутата получится самореализоваться и я принесу пользу, воплощу идеи в жизнь, наберусь опыта.

– Познакомились с будущими коллегами?


– Конечно. Со многими я был знаком. Я имею в виду депутатов из Могилевской области.


– Когда будет первый выход в народ?

– С 24 по 28 октября я буду работать с избирателями в Бобруйском-Первомайском округе. Встречи буду проводить, как минимум, раз в месяц. Таковы правила: неделю мы должны работать с избирателями на местах.

– Виталий Эдуардович, уже начали формироваться постоянные комиссии. В какой из них будете вы?


– После общения с депутатами предыдущего, пятого, созыва понял, что самая большая работа проводится в комиссии по экономической политике. А сейчас нужно очень много думать и планировать именно в этом направлении. Но в какую комиссию в итоге я войду, пока неизвестно. Знаю одно: хочется бурной деятельности, душа требует работы. И чем сложнее, тем интереснее.


Ирина Рынейская: «Я вижу себя в образовательной сфере»

Экс-начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Рынейская тоже полна энтузиазма и желания работать.

– Мы все за эти несколько дней сдружились, – рассказала о первых днях в парламенте Ирина Николаевна. – И уже сделали немало: выбрали председателя, секретариат, в который, кстати, вошла и я. Теперь начнем более детально работать по своим направлениям.

Что касается комиссий, ближе всего женщине, безусловно, постоянная комиссия по образованию, культуре и науке.

– Я вижу себя именно в этой сфере. Много мыслей, идей, думаю, сработаемся с коллегами.

В конце октября Ирина Николаевна приедет в Бобруйск, где проведет ряд встреч с избирателями в своем округе.
­
­

БЖ
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.