Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 сентября 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Депутаты обсудили актуальные вопросы

Депутаты обсудили актуальные вопросы

В пятницу, 2 сентября, состоялось совместное заседание президиума и постоянной комиссии по мандатам, регламенту, депутатской этике, местному управлению и самоуправлению, законности и правопорядку, средствам массовой информации, связям с общественными организациями Бобруйского городского Совета депутатов.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся работы с обращениями граждан­ и юридических лиц, о ходе подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, о повышении эффективности использования имущества, находящегося в собственности города Бобруйска. Участники заседания заслушали отчет депутата горсовета по Березинскому избирательному округу № 7 Озерца В.В. – председателя постоянной комиссии по промышленно­сти, строительству, транспорту и связи горсовета.

Все депутаты ежемесячно ведут прием в соответствии с графиком в своих округах и по месту работы. В первом полугодии текущего года в адрес депутатов поступило 269 обращений, из них решены положительно – 228, остаются на контроле – 33. Наибольшее количество обращений по-прежнему касается вопросов ЖКХ, благоустройства, трудоустройства и заработной платы. В ходе обсуждения вопроса по обращениям было отмечено, что количество обращений к депутатам увеличивается.

Новым в работе городского Совета стало  проведение «прямых телефонных линий» накануне заседаний по актуальным для горожан тематикам с участием депутатов и руководителей соответствующих служб города. Уже рассматривались вопросы развития сети освещения, проблемы подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, обсуждалась тема развития связи. Всего поступило 24 звонка. Все поступившие вопросы решены или взяты на контроль.

Президиум городского Совета депутатов  акцентирует внимание жителей на возможность  обращения к депутатам посредством электронной почты горсовета bobr.gorsovet@yandex.by. Все поступившие обращение будут переданы депутату соответствующего округа.­
Бобруйский городской исполнительный комитет ­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.